Résultats championnats départementaux 2024

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL TRIPLETTE VÉTÉRAN 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À MESSIEURS SCHMITT JEAN-PIERRE, DELACOTE PASCAL ET FERACCI DOMINIQUE DU PC SAINT-MARTIN COLMAR QUI REMPORTENT LE TITRE DE CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX ET SE QUALIFIENT POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE À CASTELNAUDARY (11) LES 11 ET 12 JUILLET.

Ils remportent le titre face à Messieurs PARMENTIER Patrick, ROBERT Pascal et MULLER Jean-Michel.

Résultats du championnat

45 équipes lors du qualificatif.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À MONSIEUR SCHEPPLER DAVID DU PC SAINT-MARTIN COLMAR QUI REMPORTE LE TITRE DE CHAMPION DÉPARTEMENTAL ET SE QUALIFIE POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE À OBJAT (19) LES 27 et 28 JUILLET.

Il remporte le titre face à Monsieur THOREL Eric du CB ILLZACH.

Résultats du championnat

238 joueurs lors du qualificatif.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTE SENIOR FÉMININ 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À MESDAMES JOIMENEZ MÉLODY et DRIEUX CINZIA DU CB ILLZACH QUI REMPORTENT LE TITRE DE CHAMPIONNES DÉPARTEMENTALES ET SE QUALIFIENT POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE À OBJAT (19) LES 27 ET 28 JUILLET.

Elles remportent le titre face à Mesdames VELLA Myriam et TARANTO Laurence du PC Saint-Martin COLMAR.

Résultats du championnat

53 équipes lors du qualificatif.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTE BENJAMIN 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À REALI FLAVIO et RIETH LISSANDRO du CB ILLZACH QUI REMPORTENT LE TITRE DE CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX.

1 équipe lors du championnat (ont joué avec les minimes)

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTE MINIME 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À LUTZ Eloan et ZAIBI Younes du CB ILLZACH QUI REMPORTENT LE TITRE DE CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX.

4 équipes lors du championnat.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTE CADET 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À REALI Kilyan et STRASSEL Lionel du CB ILLZACH QUI REMPORTENT LE TITRE DE CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX.

4 équipes lors du championnat.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTE JUNIOR 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À GILLMANN Tom du PC WITTELSHEIM et GONZALEZ Nathan du CB ILLZACH QUI REMPORTENT LE TITRE DE CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX.

4 équipes lors du championnat.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIOR MASCULIN 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À MESSIEURS ROMANN CHRISTOPHE, NEUHAUS GÉRALD ET WOESSNER GRÉGORY DU PC SAINT-MARTIN COLMAR QUI REMPORTENT LE TITRE DE CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX ET SE QUALIFIENT POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE À SIN LE NOBLE (59) LES 22 ET 23 JUIN.

Ils remportent le titre face à Messieurs BARTZEN Antoine, KREBS Laurent et BOURGADE Stéphane du CB LUDOVICIEN.

Résultats du championnat

96 équipes lors du qualificatif.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIOR FÉMININ 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À MESDAMES DRIEUX CINZIA, SCHARTNER EVELYNE ET JIMENEZ MÉLODY DU CB ILLZACH QUI REMPORTENT LE TITRE DE CHAMPIONNES DÉPARTEMENTALES ET SE QUALIFIENT POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE À SIN LE NOBLE (59) LES 22 ET 23 JUIN.

Ils remportent le titre face à Mesdames TASSERA Justine, MANKA Myriam et ERASTE Eliane du CB ILLZACH.

Résultats du championnat

31 équipes lors du qualificatif.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTE JEU PROVENÇAL 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À MESSIEURS BREMOND DENIS ET FERACCI DOMINIQUE DU PC SAINT-MARTIN COLMAR QUI REMPORTENT LE TITRE DE CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX ET SE QUALIFIENT POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE À LA CRAU (83) DU 6 AU 8 SEPTEMBRE.

Ils remportent le titre face à Messieurs CLAUDEL Mickaël et ANNOYE Mickaël du CB ILLZACH.

Résultats du championnat

29 équipes lors du qualificatif.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL TIR DE PRÉCISION JUNIOR FÉMININ 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À NEUNER LAURINE DU CB ILLZACH QUI REMPORTE LE TITRE DE CHAMPIONNE DÉPARTEMENTALE.

Elle remporte le titre face à COLOTTE Kaylah du PC GUEBWILLER.

Les 2 joueuses sont qualifiées pour le championnat de tir de précision Grand Est.

2 jeunes lors du qualificatif.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL TIR DE PRÉCISION JUNIOR MASCULIN 2024

BRAVO ET FELICITATIONS À BELKAMI JULIEN du CB ILLZACH QUI REMPORTE LE TITRE DE CHAMPION DÉPARTEMENTAL.

Il remporte le titre face à GILLMANN Tom du PC WITTELSHEIM.

Les 2 joueurs sont qualifiés pour le championnat de tir de précision Grand Est.

6 jeunes lors du qualificatif.