Résultats CDC-CRC Jeunes 2022

RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DES CLUBS JEUNES

CRC-BM et CRC-CJ

du dimanche 11 septembre 2022

Rencontres du CDC Benjamins/Minimes :

 Groupe B :

Tour 3 – Dimanche 11 septembre 2022 à ILLZACH (CD68)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
Exempt OBERHOFFEN (CD67)    
VAL DE GUEBLANGE – STIRING (CD57) ILLZACH (CD68) 15 9

Classement final :

P Equipe Pts +/-
1 VAL DE GUEBLANGE – STIRING (CD57) 5 6
2 OBERHOFFEN (CD67) 4 0
3 ILLZACH (CD68) 3 -6

BOUXIÈRES-ST CHARLES (CD54) et VAL DE GUEBLANGE-STIRING (CD57) qualifiés pour la phase régionale.

Rencontres du CDC Cadets/Juniors :

Groupe A :

Tour 3 – Dimanche 11 septembre 2022 à Eloyes (CD88)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
GIRANCOURT (CD88) RAMBERVILLERS-AYDOILLES (CD88) 4 20
MIRECOURT (CD88) ELOYES (CD88) 2 22
NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88) LAMARCHE-VINCEY (CD88) F G
Tour 4 – Dimanche 11 septembre 2022 à Eloyes (CD88)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88) RAMBERVILLERS-AYDOILLES (CD88) F G
ELOYES (CD88) LAMARCHE-VINCEY (CD88) 4 20
GIRANCOURT (CD88) MIRECOURT (CD88) 20 4

Classement après 4 tours :

P Equipe Pts +/-
1 LAMARCHE-VINCEY (CD88) 12 57
2 RAMBERVILLERS-AYDOILLES (CD88) 10 25
3 ELOYES (CD88) 8 4
4 NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88) 6 2
5 GIRANCOURT (CD88) 6 -12
6 MIRECOURT (CD88) 4 -76

Dernier tour le 2 octobre.

Classement après 4 tours :

Groupe B :

Tour 3 – Dimanche 11 septembre 2022 à ILLZACH (CD68)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
OBERHOFFEN (CD67) Exempt    
OBERHOFFEN – KRONENBOURG (CD67) ILLZACH (CD68) 8 16

Classement final :

P Equipe Pts +/-
1 ILLZACH (CD68) 6 32
2 OBERHOFFEN – KRONENBOURG (CD67) 4 16
3 OBERHOFFEN (CD67) 2 -48

Groupe C :

Tour 3 – Dimanche 11 septembre 2022 à Bouxières (CD54)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
VAL DE GUEBLANGE- WOUSTWILLER (CD57) PAGNY (CD54) F G
VAL DE GUEBLANGE-METZ S (CD57) VAL DE GUEBLANGE-ROSSELANGE (CD57) 20 4

Classement final :

P Equipe Pts +/-
1 VAL DE GUEBLANGE-METZ S (CD57) 9 40
2 PAGNY (CD54) 6 -3
3 VAL DE GUEBLANGE- ROSSELANGE (CD57) 5 -3
4 VAL DE GUEBLANGE – WOUSTWILLER (CD57) 2 -29

ILLZACH (CD68), VAL DE GUEBLANGE-METZ SABLON (CD57) et une équipe du CD88 qualifiés pour la phase régionale.

RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DES CLUBS JEUNES  CRC-BM et CRC-CJ

du dimanche 26 juin 2022

Rencontres du CDC Benjamins/Minimes :

Groupe A :

Tour 1 – Dimanche 26 juin 2022 à SAINT-MIHIEL (CD55)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
SAINT-MIHIEL 1 (CD55) SAINT-MIHIEL 2 (CD55)  4 20 
SAINT-MIHIEL 3 (CD55) BOUXIERES – ST CHARLES (CD54)  F
Tour 2 – Dimanche 26 juin 2022 à SAINT-MIHIEL (CD55)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
SAINT-MIHIEL 3 (CD55) SAINT-MIHIEL 1 (CD55)  F
BOUXIERES – ST CHARLES (CD54) SAINT-MIHIEL 2 (CD55) 16 
Tour 3 – Dimanche 26 juin 2022 à SAINT-MIHIEL (CD55)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
SAINT-MIHIEL 1 (CD55) BOUXIERES – ST CHARLES (CD54) 3 21
SAINT-MIHIEL 2 (CD55) SAINT-MIHIEL 3 (CD55) G F

Classement final :

P Equipe Pts +/-
1 BOUXIERES – ST CHARLES (CD54) 9 44
2 SAINT-MIHIEL 2 (CD55) 7 21
3 SAINT-MIHIEL 1 (CD55) 5 -21
4 SAINT-MIHIEL 3 (CD55) 1 -44

BOUXIÈRES-ST CHARLES qualifié pour la phase régionale.

Groupe B :

Tour 1 – Dimanche 26 juin 2022 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
Exempt VAL DE GUEBLANGE – STIRING (CD57)    
ILLZACH (CD68) OBERHOFFEN (CD67)  12 12 
Tour 2 – Dimanche 26 juin 2022 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
ILLZACH (CD68) Exempt    
OBERHOFFEN (CD67) VAL DE GUEBLANGE – STIRING (CD57) 12  12 

Classement après 2 tours :

P Equipe Pts +/-
1 OBERHOFFEN (CD67) 4 0
2 VAL DE GUEBLANGE – STIRING (CD57) 2 0
  ILLZACH (CD68) 2 0

Rencontres du CDC Cadets/Juniors :

Groupe A :

Tour 1 – Dimanche 26 juin 2022 à Rambervillers (CD88)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
LAMARCHE-VINCEY (CD88) RAMBERVILLERS-AYDOILLES (CD88) 18 6
MIRECOURT (CD88) NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88) 0 24
GIRANCOURT (CD88) ELOYES (CD88) 8 16
Tour 2 – Dimanche 26 juin 2022 à Rambervillers (CD88)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
RAMBERVILLERS-AYDOILLES (CD88) ELOYES (CD88) 16 8
MIRECOURT (CD88) LAMARCHE-VINCEY (CD88) 4 20
NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88) GIRANCOURT (CD88) 14 10

Classement après 2 tours :

P Equipe Pts +/-
1 NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88) 6 28
  LAMARCHE-VINCEY (CD88) 6 28
3 RAMBERVILLERS-AYDOILLES (CD88) 4 -4
4 ELOYES (CD88) 4 0
5 GIRANCOURT (CD88)

2

-12
6 MIRECOURT (CD88) 2 -40

Groupe B :

Tour 1 – Dimanche 26 juin 2022 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
OBERHOFFEN (CD67) OBERHOFFEN – KRONENBOURG (CD67)  0 24 
ILLZACH (CD68) Exempt  
Tour 2 – Dimanche 26 juin 2022 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
ILLZACH (CD68) OBERHOFFEN (CD67) 24 
Exempt OBERHOFFEN – KRONENBOURG (CD67)    

Classement après 2 tours :

P Equipe Pts +/-
1 ILLZACH (CD68) 3 24

 

OBERHOFFEN – KRONENBOURG (CD67) 3 24
3 OBERHOFFEN (CD67) 2 -48

Groupe C :

Tour 1 – Dimanche 26 juin 2022 à Val de Guéblange (CD57)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
VAL DE GUEBLANGE- WOUSTWILLER (CD57) VAL DE GUEBLANGE-METZ S (CD57)   816  
VAL DE GUEBLANGE-ROSSELANGE (CD57) PAGNY (CD54)   1212  
Tour 2 – Dimanche 26 juin 2022 à Val de Guéblange (CD57)
Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2
VAL DE GUEBLANGE-ROSSELANGE (CD57) VAL DE GUEBLANGE- WOUSTWILLER (CD57) 168  
PAGNY (CD54) VAL DE GUEBLANGE-METZ S (CD57)

 4

20

Classement après 2 tours :

P

Equipe Pts +/-
1 VAL DE GUEBLANGE-METZ S (CD57) 6 24
2 VAL DE GUEBLANGE-ROSSELANGE (CD57) 5 8
3 PAGNY (CD54) 3 -16
4 VAL DE GUEBLANGE- WOUSTWILLER (CD57) 2 -16