Calendrier 2022

FÉVRIER 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

D 20

ILLZACH

Commission des Jeunes

Concours jeunes en doublette : 1 adulte + 1 jeune

 

D 27

ILLZACH

Commission des Jeunes

Officiel Jeunes formés Alsace

 

MARS 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

M 02

ISSENHEIM

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 05

ILLZACH

Commission des Jeunes

Officiel Triplette TC

Feracci Dominique

D 06

CD67

Commission des Jeunes

Officiel Jeunes formés Alsace

 

M 09

GUEBWILLER

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 12

SAINT-LOUIS

Officiel Triplette TC

Officiel Triplette Féminin

Jambois Johnny

M 16

WITTELSHEIM

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 19

RHODIA

Officiel Doublette TC

Officiel Doublette Féminin

Officiel Jeunes

Jambois Johnny

D 20

ILLZACH

Commission des Jeunes

Officiel Jeunes formés Alsace

 

M 23

SAUSHEIM

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 26

PETANCAIR’S NEUDORF

CD67

CRC Open Groupe A et B – CRC Féminin, tours 1 et 2

 

S 26

SAUSHEIM

CDC Open Div 1, 2 et 3 + F, tour 1

Maurer Alain

M 30

ILLZACH

Officiel Triplette 55 ans et +

 

AVRIL 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

S 02

RHODIA

Qualificatif Départemental Tête à Tête Féminin

Qualificatif Départemental Doublette Senior

Castellano Claudio

Tarracor Jacques

D 03

RHODIA

 

ILLZACH

Départemental Tête à Tête Féminin

Départemental Doublette Senior

Départemental Tête à Tête Jeunes

Castellano Claudio

M 06

RHODIA

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 09

PC RHIN

Qual. Départemental Triplette Senior

Qual. Départemental Triplette Féminin

Castellano Claudio

D 10

PC RHIN

Départemental Triplette Senior

Départemental Triplette Féminin

Castellano Claudio

M 13

WITTELSHEIM

Officiel Triplette 55 ans et +

 

V 15

RHODIA

Commission des Arbitres

Officiel Doublette TC

Les arbitres

 S 16

RHODIA

Qual. Départemental Doublette Provençal

Hemmerlin David

S 16

RHODIA

Officiel Triplette TC

 

D 17

RHODIA

Départemental Doublette Provençal

Hemmerlin David

M 20

PC RHIN

Officiel Triplette 55 ans et +

 

J 21

MUNSTER

Départemental Triplette Vétéran

Feracci Dominique

S 23

RHODIA

Qualificatif Départemental Doublette Féminin

Qualificatif Départemental Tête à Tête Senior

Maurer Alain

Tarracor Jacques

S 23

RHODIA

Officiel Doublette 4 parties

 

D 24

RHODIA

 

ILLZACH

Départemental Doublette Féminin

Départemental Tête à Tête Senior

Départemental Doublette Jeunes

Maurer Alain

Ma 26

LA WANTZENAU

CD67

CRC-Vétéran, tours 1 et 2

 

Ma 26

SAUSHEIM

CDC-Vétéran Div 1 et 2, tour 1

        Feracci Dominique

M 27

SAUSHEIM

Officiel Doublette 55 ans et +

 

S 30

RHODIA

Qual. Départemental Triplette Provençal

Aemmer Grégory

S 30

RHODIA

Officiel Triplette TC

 

MAI 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

D 01

RHODIA

Départemental Triplette Provençal

Aemmer Grégory

M 04

RHODIA

Officiel Doublette 55 ans et +

 

S 07

ILLZACH

Qualificatif Départemental Doublette Mixte

Castellano Claudio

D 08

ILLZACH

Départemental Doublette Mixte

Castellano Claudio

M 11

WITTELSHEIM

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 14

COLMAR (9h00)

Départemental Triplette Promotion

Maurer Alain

S 14

COLMAR (14h00)

Officiel Doublette Elite-Honneur

 

S 14

COLMAR

Départemental Triplette Jeunes

 

Ma 17

ILLZACH

CRC-Vétéran, tours 3 et 4

Castellano Claudio

Ma 17

WITTELSHEIM

CDC-Vétéran Div 1 et 2, tour 2

Magand Raphaël

M 18

ISSENHEIM à RHODIA

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 21

RHODIA

CD68

Régional Doublette Provençal

Hemmerlin David

S 21

RHODIA

CD68

Officiel Triplette TC

 

D 22

RHODIA

CD68

Régional Doublette Provençal

Hemmerlin David

M 25

GUEBWILLER

Officiel Triplette 55 ans et +

 

J 26

STENAY (CD 55)

Régional Doublette Senior

Régional Tête à Tête Féminin

 

V 27

STENAY (CD55)

Régional Triplette Vétéran

 

S 28

STENAY (CD55)

Régional Triplette Senior

Régional Triplette Féminin

 

S 28

ISSENHEIM

Officiel Triplette Mixte

 

D 29

STENAY (CD 55)

Régional Doublette Mixte

 

JUIN 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

M 02

PC RHIN

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 04

RHODIA

Officiel Doublette Provençal

 

S 04

RHODIA

Officiel Doublette TC

 

S 04

CHARLEVILLES (CD08)

Régional Triplette Promotion

Régional Triplette Jeunes

 

D 05

CHARLEVILLES (CD08)

Régional Doublette Féminin

Régional Tête à Tête Senior

 

D 05

RHODIA

Officiel Doublette Provençal

 

Ma 07

CD67

CRC-Vétéran, tour 5 et 6

 

Ma 07

SAUSHEIM

CDC-Vétéran Div 1 et 2, tour 3

Drouadaine Philippe

M 08

ILLZACH

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 11

RHODIA

CD68

Régional Triplette Provençal

Aemmer Grégory

S 11

RHODIA

CD68

Officiel Triplette 4 parties

 

D 12

RHODIA

CD68

Régional Triplette Provençal

Aemmer Grégory

M 15

COLMAR

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 18

BOULE 2000

Officiel Triplette Mixte

?

D 19

RHODIA

Grand Prix Féminin en doublette

 

M 22

ISSENHEIM

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 25

PC RHIN

CDC Open Div 2 et 3, tour 2

Feracci Dominique

S 25

SAINT-LOUIS

CDC Open Div 1 + F, tour 2

Tarracor Jacques

D 26

OBERHOFFEN (CD67) 

CDC Jeunes (T1-2)

 

Ma 28

WITTELSHEIM

CDC-Vétéran Div 1 et 2, tour 4

Magand Raphaël

M 29

FESSENHEIM

Officiel Triplette 55 ans et +

 

JUILLET 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

S 02

MULHOUSE (MPSL)

Challenge de Mulhouse en doublette

 

D 03

GUEBWILLER

Challenge Guebwiller

Pot Doublette + Pot Doublette Mixte

 

M 06

RHODIA

Officiel Doublette 55 ans et +

 

S 09

WITTELSHEIM

Challenge D. Pose

Doublette

 

D 10

ISSENHEIM

Challenge F. GONZALEZ

Pot Doublette

 

M 13

COLMAR

Grand Prix des Ainés

 Triplette 55 ans et +

 

V 15

au

S 23

RHODIA

Semaine

de RHODIA

(PoT)

 

S 30

BOULE 2000

Pot doublette

 

D 31

GUEBWILLER

Pot Doublette

 

AOUT 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

S 06

ILLZACH

Pot Doublette

 

S 13

COLMAR

Challenge CECERE

Pot Doublette

 

L 15

MUNSTER

Pot Doublette

 

M 17

MULHOUSE

CD68

National jeunes

Magand Raphaël

Feracci Dominique

J 18

MULHOUSE

CD68

Grand Prix des Ainés

Challenge D. HERAS

Triplette 55 ans et +

Hemmerlin David

V 19

MULHOUSE

CD68

Grand Prix départemental

Individuel

Magand Raphaël

S 20

MULHOUSE

CD68

18ème National Mulhousien

13ème National Féminin

Tarracor Jacques

Castellano Claudio

Magand Raphaël

Hemmerlin David

D 21

MULHOUSE

CD68

18ème National Mulhousien

13ème National Féminin

Tarracor Jacques

Castellano Claudio

Magand Raphaël

Hemmerlin David

M 24

ILLZACH

Officiel Doublette 55 ans et +

 

S 27

RHODIA

CRC Jeu Provençal, tours 1 et 2

 

S 27

RHODIA

CDC Jeu Provençal, tours 1 et 2

 

D 28

RHODIA

CRC Jeu Provençal, tour 3

 

D 28

RHODIA

CDC Jeu Provençal, tour 3

 

M 31

FESSENHEIM

Officiel Triplette 55 ans et +

 

          SEPTEMBRE 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

S 03

PC RHIN

Officiel Triplette TC

Officiel Doublette Féminin

 

D 04

SAUSHEIM

Concours des dirigeants

 

Ma 06

MUNSTER

CDC-Vétéran Div 1 et 2, tour 5

Maurer Alain

M 07

COLMAR

Officiel Doublette 55 ans et +

 

S 10

RHODIA

CRC Féminin, tours 3 et 4

CRC Open Groupe A et B, tours 3 et 4

Maurer Alain

Feracci Dominique

S 10

ILLZACH

CDC Open 1 – CDC Féminin, tour 3

Magand Raphaël

S 10

PC RHIN

CDC Open 2 et 3, tour 3

Drouadaine Philippe

D 11

ILLZACH

CDC Jeunes, tours 3 et 4

Magand Raphaël

M 14

MUNSTER

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 17

SAUSHEIM

Départemental Triplette Mixte

Maurer Alain

Ma 20

ILLZACH

CRC-Vétéran, tour 7

Castellano Claudio

Ma 20

SAUSHEIM

CDC Vétéran Div 1 et 2, tour 6

Jambois Johnny

M 21

ISSENHEIM

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 24

KALTENHOUSE

CD67

CRC Open Groupe A et B, tours 5 et 6

CRC Féminin, tours 5 et 6

 

S 24

SAUSHEIM

CDC Open Div 1, 2 et 3 et Féminin, tour 4

Feracci Dominique

D 25

RHODIA

CDC Jeu Provençal, tours 4 et 5

Aemmer Grégory

M 28

MUNSTER

Officiel Triplette 55 ans et +

 

OCTOBRE 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

S 01

PC RHIN

CDC Open Div. 2 et 3, tour 5

Feracci Dominique

S 01

SAUSHEIM

CDC Open Div. 1 et Féminin, tour 5

Magand Raphaël

D 02

 

CDC Jeunes (T5-6)

 

Ma 04

MUNSTER

CDC-Vétéran Div 1 et 2, tour 7

Drouadaine Philippe

M 05

GUEBWILLER

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 08

RHODIA

CRC Open Groupes A et B, tour 7 et phase finale

CRC Féminin, tour 7

Maurer Alain

Tarracor Jacques

S 08

 

CNC et CNC-F

 

S 08

WITTELSHEIM

CDC Open Div. 1 + F1A, tour 6

Magand Raphaël

S 08

CERNAY

CDC Open Div. 2 et 3, tour 6

Hemmerlin David

D 09

 

CNC et CNC-F

 

D 10

RHODIA

CDC Jeu Provençal, phases finales

 

Ma 11

ILLZACH

CDC-Vétéran Div 2, tour 8

Castellano Claudio

Ma 11

ILLZACH (candidat)

Finale CRC-Vétéran

Castellano Claudio

M 12

CERNAY

Officiel Triplette 55 ans et +

 

S 15

WITTELSHEIM

CDC Open Div 2 et 3, tour 7

Magand Raphaël

S 15

SAINT-LOUIS

CDC Open Div 1 et F1A, tour 7

Feracci Dominique

Ma 18

CERNAY

CDC-Vétéran Div 2, tour 9

?

M 19

WITTELSHEIM

Officiel Doublette 55 ans et +

 

D 16

 

CRC Jeunes

 

S 22

SAUSHEIM

CDC Open Div 1, 2 et 3, finales

Tarracor Jacques

S 22

 

CNC et CNC-F

 

D 23

 

CNC et CNC-F

 

Ma 25

?

CDC-Vétéran Div 2 finale

?

M 26

ISSENHEIM

Officiel Triplette 55 ans et +

 

J 27

 

Finale CNC-Vétéran

 

V 28

 

Finale CNC-Vétéran + Jeunes

 

S 29

 

Finale  CNC-Jeunes

 

S 29

WITTELSHEIM

Officiel Doublette TC

 

D 24

 

Finale CNC-Jeunes

 

S 29

 

Finale CRC Féminin

 

          NOVEMBRE 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

S 05

 

CNC + CNC-F

 

D 06

 

CNC + CNC-F

 

V25, S 26, D 27

CNC et CNC-F, Finales

 

S 26

 

Remise des récompenses

 

DECEMBRE 2022

Dates

Organisateurs

Concours / Championnats

Arbitres

S 03

 

Coupe GRAND EST

 

D 04

 

Coupe GRAND EST

 

S 10

ILLZACH ?

Coupe d’Alsace, ½ finales et finale

 

S 10

 

AG GRAND EST