COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP
FFPJP_LOGO QUADRI
UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
  • Fermer

Résultats CDC Vétéran du 17 mai 2022

Résultats CDC-Vétéran du 17 mai 2022
 
Division 1 :
 
Tour 2 - Mardi 17 mai 2022 à WITTELSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
MPSL V1
ILLZACH V3
14
22
ILLZACH V5
ILLZACH V4
32
4
ISSENHEIM V2
FESSENHEIM V1
14
22
RHODIA V1
ISSENHEIM V1
12
24
 
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH V5
6
32
2
ISSENHEIM V1
6
28
3
ILLZACH V3
5
8
4
MPSL V1
4
16
5
FESSENHEIM V1
4
-16
6
ILLZACH V4
3
-28
7
RHODIA V1
2
-16
8
ISSENHEIM V2
2
-24
 
 
Division 2 :
Groupe A
 
Tour 2 - Mardi 17 mai 2022 à WITTELSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V6
RHODIA V2
32
4
RHODIA V4
SAINT-LOUIS V
12
24
GUEBWILLER V2
CERNAY V2
10
26
BOULE 2000 V
VIEUX THANN V
F
G
COLMAR V3
SAUSHEIM V
22
14
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
VIEUX THANN V
6
27
2
RHODIA V6
5
28
3
SAUSHEIM V
4
-4
4
RHODIA V2
4
-8
5
CERNAY V2
4
12
6
COLMAR V3
4
-12
7
GUEBWILLER V2
4
3
8
SAINT-LOUIS V
4
4
9
RHODIA V4
3
-12
10
BOULE 2000 V
0
-38
 
 
 
 
 
Groupe B
 
Tour 2 - Mardi 17 mai 2022 à WITTELSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
 
CERNAY V1
RHODIA V3
20
16
 
PL LES ACACIAS ALTKIRCH V
RHODIA V5
30
6
 
MUNSTER V2
COLMAR V2
4
32
 
FESSENHEIM V2
MPSL V2
20
16
 
Exempt
GUEBWILLER V1
 
 
 
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR V2
6
48
2
FESSENHEIM V2
4
-8
3
CERNAY V1
4
-16
4
RHODIA V3
4
4
5
MPSL V2
4
0
6
PL LES ACACIAS ALTKIRCH V
3
24
7
GUEBWILLER V1
3
12
8
MUNSTER V2
2
-32
 
RHODIA V5
2
-32
 

Résultats CDC Vétéran du 26 avril 2022

Résultats CDC-Vétéran du 26 avril 2022
 
Division 1 :
 
Tour 1 - Mardi 26 avril 2022 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH V3
ILLZACH V4
18
18
ISSENHEIM V1
ISSENHEIM V2
26
10
RHODIA V1
ILLZACH V5
16
20
MPSL V1
FESSENHEIM V1
30
6
 
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MPSL V1
3
24
2
ISSENHEIM V1
3
16
3
ILLZACH V5
3
4
4
ILLZACH V3
2
0
 
ILLZACH V4
2
0
6
RHODIA V1
1
-4
7
ISSENHEIM V2
1
-16
8
FESSENHEIM V1
1
-24
 
 
Division 2 :
Groupe A
 
Tour 1 - Mardi 26 avril 2022 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V6
RHODIA V4
18
18
BOULE 2000 V
GUEBWILLER V2
F
G
SAUSHEIM V
CERNAY V2
20
16
VIEUX THANN V
SAINT-LOUIS V
22
14
COLMAR V3
RHODIA V2
8
28
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
RHODIA V2
3
20
2
GUEBWILLER V2
3
19
3
VIEUX THANN V
3
8
4
SAUSHEIM V
3
4
5
RHODIA V6
2
0
 
RHODIA V4
2
0
7
CERNAY V2
1
-4
8
SAINT-LOUIS V
1
-8
9
COLMAR V3
1
-20
10
BOULE 2000 V
0
-19
 
 
 
 
 
Groupe B
 
Tour 1 - Mardi 26 avril 2022 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V3
RHODIA V5
22
14
COLMAR V2
CERNAY V1
28
8
MPSL V2
MUNSTER V2
20
16
GUEBWILLER V1
FESSENHEIM V2
24
12
PL LES ACACIAS ALTKIRCH V
Exempt
 
 
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR V2
3
20
2
GUEBWILLER V1
3
12
3
RHODIA V3
3
8
4
MPSL V2
3
4
5
MUNSTER V2
1
-4
6
RHODIA V5
1
-8
7
FESSENHEIM V2
1
-12
8
CERNAY V1
1
-20
9
PL LES ACACIAS ALTKIRCH V
0
0