COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP
FFPJP_LOGO QUADRI
UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
  • Fermer

Résultats CDC open et féminin du 26 mars 2022

Résultats du CDC open et féminin du 26 mars 2022
Division 1
Groupe A :
Tour 1 - Samedi 26 mars 2022 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY 1
MPSL 1
10
26
BOULE 2000 2
FESSENHEIM 2
12
24
SAINT-LOUIS 2
PC RHIN 1
4
32
RHODIA 1
COLMAR 4
22
14
 
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
PC RHIN 1
3
28
2
MPSL 1
3
16
3
FESSENHEIM 2
3
12
4
RHODIA 1
3
8
5
COLMAR 4
1
-8
6
BOULE 2000 2
1
-12
7
CERNAY 1
1
-16
8
SAINT-LOUIS 2
1
-28
 
 
Groupe B :
Tour 1 - Samedi 26 mars 2022 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
MUNSTER 1
WITTELSHEIM 2
20
16
COLMAR 5
LA BOULE DE BART'
10
26
RHODIA 2
SAUSHEIM 1
18
18
ILLZACH 4
FESSENHEIM 1
28
8
 
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH 4
3
20
2
LA BOULE DE BART'
3
16
3
MUNSTER 1
3
4
4
RHODIA 2
2
0
 
SAUSHEIM 1
2
0
6
WITTELSHEIM 2
1
-4
7
COLMAR 5
1
-16
8
FESSENHEIM 1
1
-20
 
Division 2
Tour 1 - Samedi 26 mars 2022 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ISSENHEIM 1
ISSENHEIM 2
22
14
GUEBWILLER 3
GUEBWILLER 2
24
12
RHODIA 3
RHODIA 4
24
12
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
ILLZACH 5
18
18
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
GUEBWILLER 3
3
12
 
RHODIA 3
3
12
3
ISSENHEIM 1
3
8
4
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
2
0
 
ILLZACH 5
2
0
6
ISSENHEIM 2
1
-8
7
RHODIA 4
1
-12
 
GUEBWILLER 2
1
-12
 
 
Division 3
Groupe A :
Tour 1 - Samedi 26 mars 2022 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 7
RHODIA 5
26
10
VIEUX THANN
FESSENHEIM 3
34
2
ILLZACH 7
MUNSTER 3
28
8
PC RHIN 2
MPSL 2
26
10
 
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
VIEUX THANN
3
32
2
ILLZACH 7
3
20
3
RHODIA 7
3
16
 
PC RHIN 2
3
16
5
MPSL 2
1
-16
 
RHODIA 5
1
-16
7
MUNSTER 3
1
-20
8
FESSENHEIM 3
1
-32
 
 
Groupe B :
Tour 1 - Samedi 26 mars 2022 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 6
RHODIA 8
22
14
MUNSTER 2
BOULE 2000 3
14
22
SAUSHEIM 2
FESSENHEIM 4
18
18
Exempt
ILLZACH 6
 
 
 
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
RHODIA 6
3
8
 
BOULE 2000 3
3
8
3
FESSENHEIM 4
2
0
 
SAUSHEIM 2
2
0
5
RHODIA 8
1
-8
 
MUNSTER 2
1
-8
7
ILLZACH 6
0
0
 
Division féminine
Groupe A :
Tour 1 - Samedi 26 mars 2022 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
 
MPSL F
WITTELSHEIM F2
6
12
 
GUEBWILLER F2
CERNAY F
6
12
 
MUNSTER F2
Exempt
 
 
 
RHODIA F2
ILLZACH F3
7.5
10.5
 
 
 
Classement après 1 tour :
P
Equipe
Pts
+/-
1
WITTELSHEIM F2
3
6
 
CERNAY F
3
6
3
ILLZACH F3
3
3
4
RHODIA F2
1
-3
5
GUEBWILLER F2
1
-6
 
MPSL F
1
-6
7
MUNSTER F2
0
0
 
 
Groupe B :
Tour 1 - Samedi 26 mars 2022 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH F4
WITTELSHEIM F1
12
6
MUNSTER F1
GUEBWILLER F1
16.5
1.5
RHODIA F3
FESSENHEIM F
10.5
7.5
 
 
Classement après 1 tour :
P
Equipe
Pts
+/-
1
MUNSTER F1
3
15
2
ILLZACH F4
3
6
3
RHODIA F3
3
3
4
FESSENHEIM F
1
-3
5
WITTELSHEIM F1
1
-6
6
GUEBWILLER F1
1
-15