UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP
240x240-3Tc

Résultats crc jeunes des 4 et 5 septembre 2021

Résultats du CRC jeunes des 4 et 5 septembre 2021
 
Résultats du CRC Benjamins/Minimes :
 
Tour 1 - Samedi 4 septembre 2021 10h00 (Val de Guéblange 57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ST MIHIEL 55
ILLZACH/CB LUDOVICIEN 68
 3
21 
VAL DE GUEBLANGE/ARGANCY 57
Exempt
 
 
 
Tour 2 - Samedi 4 septembre 2021 15h30 (Val de Guéblange 57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
VAL DE GUEBLANGE/ARGANCY 57
ST MIHIEL 55
18 
Exempt
ILLZACH/CB LUDOVICIEN 68
 
 
 
Tour 3 - Dimanche 5 septembre 2021 9h00 (Val de Guéblange 57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ST MIHIEL 55
Exempt
 
 
ILLZACH/CB LUDOVICIEN 68
VAL DE GUEBLANGE/ARGANCY 57
16
 
 
Classement final :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH/CB LUDOVICIEN 68
6
26
2
VAL DE GUEBLANGE/ARGANCY 57
4
4
3
ST MIHIEL 55
2
-30
 
Finale : les 2 premiers se rencontrent.
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH/CB LUDOVICIEN 68
VAL DE GUEBLANGE/ARGANCY 57
14
10
 
L’équipe ILLZACH/CB LUDOVICIEN 68 remporte la finale et est déclarée vainqueur du championnat régional des clubs benjamins/minimes 2021.
 
Les équipes d’ILLZACH/CB LUDOVICIEN 68 et VAL DE GUEBLANGE/ARGANCY 57 sont qualifiées pour le CNC BM du 23 au 25 octobre 2021.
 
Résultats du CRC Cadets/Juniors :
 
Groupe A :
 
Tour 1 - Samedi 4 septembre 2021 10h00 (Val de Guéblange 57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE/FREYMING 57
LE VAL DE GUEBLANGE/ METZ SABLON 57
 14
10
ILLZACH 68
PAGNY 54
 18
 
Tour 2 - Samedi 4 septembre 2021 15h30 (Val de Guéblange 57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 68
LE VAL DE GUEBLANGE/FREYMING 57
14 
10 
PAGNY 54
LE VAL DE GUEBLANGE/ METZ SABLON 57
24 
 
Tour 3 - Dimanche 5 septembre 2021 9h00 (Val de Guéblange 57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE/FREYMING 57
PAGNY 54
 12
12 
LE VAL DE GUEBLANGE/ METZ SABLON 57
ILLZACH 68
 15
 
Classement final :
 
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
LE VAL DE GUEBLANGE/ METZ SABLON 57
7
26
2
ILLZACH 68
7
10
3
LE VAL DE GUEBLANGE/FREYMING 57
6
0
4
PAGNY 54
4
-36
 
Groupe B :
 
Tour 1 - Samedi 4 septembre 2021 10h00 (Val de Guéblange 57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE/ROSSELANE 57
HAGONDANGE/ARGANCY 57
14 
10 
KRONENBOURG 67
Exempt
 
 
 
Tour 2 - Samedi 4 septembre 2021 15h30 (Val de Guéblange 57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
KRONENBOURG 67
LE VAL DE GUEBLANGE/ROSSELANE 57
 18
Exempt
HAGONDANGE/ARGANCY 57
 
 
 
Tour 3 - Dimanche 5 septembre 2021 9h00 (Val de Guéblange 57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE/ROSSELANE 57
Exempt
 
 
HAGONDANGE/ARGANCY 57
KRONENBOURG 67
 6
18 
 
Classement final :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
KRONENBOURG 67
6
24
2
LE VAL DE GUEBLANGE/ROSSELANE 57
4
-8
3
HAGONDANGE/ARGANCY 57
2
-16
 
Finale : le 1er du groupe A contre le 1er du groupe B.
 
Finale - Dimanche 5 septembre 2021 14h00 (Val de Guéblange 57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE/ METZ SABLON 57
KRONENBOURG 67
 8
16 
 
L’équipe de KRONENBOURG 67 remporte la finale et est déclarée vainqueur du championnat régional des clubs cadets/juniors 2021.
 
Les équipes de KRONENBOURG 67 et VAL DE GUEBLANGE/METZ SABLON 57 sont qualifiées pour le CNC CJ du 23 au 25 octobre 2021.