UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

Résultats crc jeunes du 15 septembre 2019

Résultats CRC-Jeunes du 15 septembre 2019
 
CRC Benjamins/Minimes :
 
 
Tour 5 - Dimanche 15 septembre 2019 à ILLZACH (68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
VAL DE GUEBLANGE/CREUTZBERG 57
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
4
20
ARGANCY 57
JARNY/DAMELEVIERES 54
17
7
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
ELOYES/ST MICHEL/RAMBERVILLERS 88
15
9
 
 
 
Classement après 5 tours :
 
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ARGANCY 57
13
38
2
JARNY/DAMELEVIERES 54
12
28
3
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
10
-8
4
ELOYES/ST MICHEL/RAMBERVILLERS 88
9
-8
5
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
8
-10
6
VAL DE GUEBLANGE/CREUTZBERG 57
8
-40
 
Equipes qualifiées pour le CNC B/M 2019
 
1
ARGANCY 57
2
JARNY/DAMELEVIERES 54
 

CRC Cadets / Juniors :
 
Poule A
 
Tour 5 - Dimanche 15 septembre 2019 à ILLZACH (68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE 57
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
4
20
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
GCM/RAON L'ETAPE/ELOYES 88
6
18
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
0
24
 
Classement après 5 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
15
72
2
GCM/RAON L'ETAPE/ELOYES 88
10
20
3
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
8
4
4
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
8
0
5
LE VAL DE GUEBLANGE 57
7
-24
6
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
4
-72
 
Poule B
 
 
Tour 5 - Dimanche 15 septembre 2019 à ILLZACH (68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
KRONENBOURG/ASPTT 67
16
8
ST MICHEL/DYNABOULE/RAMBERVILLERS 88
RETHEL 08
F
G
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
18
6
Classement après 5 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
15
60
2
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
12
24
3
KRONENBOURG/ASPTT 67
10
16
4
RETHEL 08
9
-11
5
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
7
-52
6
ST MICHEL/DYNABOULE/RAMBERVILLERS 88
6
-37
 
FINALE
 
Finale - Dimanche 15 septembre 2019 à ILLZACH (68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
8
16
 
Equipes qualifiées pour le CNC C/J 2019
 
1
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
2
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
 
 
Equipes engagées en CRC Jeunes

Résultats CRC-jeunes du 9 mars 2019

Résultats CRC-Jeunes du 9 juin 2019
 
CRC Benjamins/Minimes :
 
 
Tour 3 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
VAL DE GUEBLANGE/CREUTZBERG 57
ELOYES/ST MICHEL/RAMBERVILLERS 88
12
12
ARGANCY 57
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
10
14
JARNY/DAMELEVIERES 54
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
 14
10 
 
 
Tour 4 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
JARNY/DAMELEVIERES 54
VAL DE GUEBLANGE/CREUTZBERG 57
 22
ELOYES/ST MICHEL/RAMBERVILLERS 88
ARGANCY 57
 8
16 
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
12
12 
 
 
Classement après 4 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
JARNY/DAMELEVIERES 54
11
38
2
ARGANCY 57
10
28
3
ELOYES/ST MICHEL/RAMBERVILLERS 88
8
-2
4
VAL DE GUEBLANGE/CREUTZBERG 57
7
-24
5
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
7
-14
6
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
5
-26
 
CRC Cadets / Juniors :
 
Poule A
Tour 3 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LA VAL DE GUEBLANGE 57
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
10
14 
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
 20
4
ST MICHEL/DYNABOULE/RAMBERVILLERS 88
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
 6
18 
 
Tour 4 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ST MICHEL/DYNABOULE/RAMBERVILLERS 88
LA VAL DE GUEBLANGE 57
 16
 8
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
 16
 8
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
 2
 22
 
 
 
Classement après 4 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
12
56
2
ST MICHEL/DYNABOULE/RAMBERVILLERS 88
10
20
3
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
8
4
4
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
8
0
5
LA VAL DE GUEBLANGE 57
6
-8
6
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
4
-72
 
Poule B
Tour 3 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
 20
 4
GCM/RAON L'ETAPE/ELOYES 88
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
 2
 22
RETHEL 08
KRONENBOURG/ASPTT 67
 6
 18
 
 
Tour 4 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RETHEL 08
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
 8
 16
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
GCM/RAON L'ETAPE/ELOYES 88
 14
 10
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
KRONENBOURG/ASPTT 67
 14
 10
 
 
 
Classement après 4 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
12
48
2
KRONENBOURG/ASPTT 67
9
24
3
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
9
16
4
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
6
-40
5
RETHEL 08
6
-24
6
GCM/RAON L'ETAPE/ELOYES 88
6
-24
 
 

Résultats CRC jeunes du 31 mars 2019

Résultats CRC-Jeunes du 31 mars 2019
 
CRC Benjamins/Minimes :
 
Tour 1 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE 57
ARGANCY 57
8
16
JARNY/DAMELEVIERES 54
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
19
5
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
ELOYES/ST MICHEL/RAMBERVILLERS 88
9
14
 
Tour 2 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
LE VAL DE GUEBLANGE 57
10
14
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
ARGANCY 57
4
20
ELOYES/ST MICHEL/RAMBERVILLERS 88
JARNY/DAMELEVIERES 54
12
12
 
 
 
 
 
 
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ARGANCY 57
6
24
2
JARNY/DAMELEVIERES 54
5
14
3
ELOYES/ST MICHEL/RAMBERVILLERS 88
5
6
4
LE VAL DE GUEBLANGE 57
4
-4
5
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
2
-18
6
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
2
-22
 
CRC Cadets / Juniors :
 
Poule A
Tour 1 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE 57
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
6
18
ST MICHEL/DYNABOULE/RAMBERVILLERS 88
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
22
2
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
14
10
 
Tour 2 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
LE VAL DE GUEBLANGE 57
4
20
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
22
2
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
ST MICHEL/DYNABOULE/RAMBERVILLERS 88
10
14
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
6
24
 
ST MICHEL/DYNABOULE/RAMBERVILLERS 88
6
24
3
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
4
-8
4
LA VAL DE GUEBLANGE 57
4
4
5
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
2
-8
6
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
2
-36
 
 
 
Poule B
Tour 1 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
GCM/RAON L'ETAPE/ELOYES 88
12
12
RETHEL 08
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
4
20
KRONENBOURG/ASPTT 67
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
20
4
 
Tour 2 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
16
8
KRONENBOURG/ASPTT 67
GCM/RAON L'ETAPE/ELOYES 88
12
12
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
RETHEL 08
6
18
 
 
 
 
 
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
6
24
2
KRONENBOURG/ASPTT 67
5
16
3
GCM/RAON L'ETAPE/ELOYES 88
4
0
4
RETHEL 08
4
-4
5
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
3
-8
6
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
2
-28