UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

Résultats du cdc-vétéran du 11 juin 2019

Résultats CDC-Vétéran du 11 juin 2019
 
Groupe A :
 
Tour 4 - mardi 11 juin à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
MUNSTER V2
RHODIA V3
10
26
ILLZACH V4
RHODIA V5
36
0
CERNAY V3
Exempt
 
 
ISSENHEIM V2
CERNAY V2
30
6
 
 
Classement après 4 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
RHODIA V3
10
40
2
ILLZACH V4
10
60
3
CERNAY V3
8
32
4
ISSENHEIM V2
7
8
5
CERNAY V2
7
-4
6
MUNSTER V2
3
-48
7
RHODIA V5
3
-88
 
 
Groupe B.
 
Tour 4 - mardi 11 juin à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V4
MUNSTER V1
6
30
CERNAY V1
Exempt
 
 
MPSL V2
GUEBWILLER V1
8
28
COLMAR V3
ILLZACH V3
8
28
 
Classement après 4 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH V3
12
108
2
MUNSTER V1
9
88
3
GUEBWILLER V1
9
48
4
COLMAR V3
8
24
5
RHODIA V4
4
-100
6
MPSL V2
3
-76
7
CERNAY V1
3
-92
 
 
Groupe C.
 
Tour 4 - mardi 11 juin à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ISSENHEIM V1
GUEBWILLER V2
36
0
ILLZACH V2
COLMAR V2
12
24
RHODIA V2
SAINT-LOUIS V
G
F
WITTELSHEIM V
Exempt
 
 
 
 
Classement après 4 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR V2
11
67
2
ISSENHEIM V1
9
71
3
RHODIA V2
8
43
4
ILLZACH V2
6
20
5
WITTELSHEIM V
6
3
6
GUEBWILLER V2
4
-128
7
SAINT-LOUIS V
0
-76
 
 Forfait général de Saint-Louis, conséquence, matchs perdus lors des premiers tours et o point.

Résultats CDC-Vétéran du 22 mai 2019, tour 3

Résultats CDC-Vétéran du 22 mai 2019
 
Groupe A :
 
Tour 3 - mercredi 22 mai à Munster
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V3
ILLZACH V4
20
16
RHODIA V5
CERNAY V3
4
32
CERNAY V2
MUNSTER V2
32
4
Exempt
ISSENHEIM V2
 
 
 
 
Classement après 3 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
CERNAY V3
8
32
2
RHODIA V3
7
24
3
ILLZACH V4
7
24
4
CERNAY V2
6
20
5
ISSENHEIM V2
4
-16
6
MUNSTER V2
2
-32
7
RHODIA V5
2
-52
 
 
Groupe B.
 
Tour 3 - mercredi 22 mai à Munster
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
MUNSTER V1
CERNAY V1
32
4
Exempt
MPSL V2
 
 
ILLZACH V3
RHODIA V4
36
0
GUEBWILLER V1
COLMAR V3
26
10
 
Classement après 3 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH V3
9
88
2
COLMAR V3
7
44
3
MUNSTER V1
6
64
4
GUEBWILLER V1
6
28
5
RHODIA V4
3
-76
6
CERNAY V1
3
-92
7
MPSL V2
2
-56
 
 
Groupe C.
 
Tour 3 - Mercredi 22 mai à Munster
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
GUEBWILLER V2
ILLZACH V2
2
34
COLMAR V2
RHODIA V2
18
18
Exempt
ISSENHEIM V1
 
 
SAINT-LOUIS V
WITTELSHEIM V
F
G
 
Classement après 3 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR V2
8
48
2
WITTELSHEIM V
6
3
3
ILLZACH V2
5
32
4
RHODIA V2
5
24
5
SAINT-LOUIS V
4
-23
6
ISSENHEIM V1
4
8
7
GUEBWILLER V2
3
-92
 
 

résultats cdc vétéran du 2 avril 2019

Résultats CDC-Vétéran du 2 avril 2019
 
Groupe A :
 
Tour 1 - mardi 2 avril à Illzach
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V3
RHODIA V5
30
6
CERNAY V2
CERNAY V3
18
18
ISSENHEIM V2
ILLZACH V4
8
28
MUNSTER V2
Exempt
 
 
 
Classement après 1 tour:
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
RHODIA V3
3
24
2
ILLZACH V4
3
20
3
CERNAY V2
2
0
 
CERNAY V3
2
0
5
ISSENHEIM V2
1
-20
6
RHODIA V5
1
-24
7
MUNSTER V2
0
0
 
 
Groupe B.
 
Tour 1 - mardi 2 avril à Illzach
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
MUNSTER V1
Exempt
 
 
ILLZACH V3
MPSL V2
28
8
COLMAR V3
CERNAY V1
34
2
RHODIA V4
GUEBWILLER V1
12
24
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR V3
3
32
2
ILLZACH V3
3
20
3
GUEBWILLER V1
3
12
4
RHODIA V4
1
-12
5
MPSL V2
1
-20
6
CERNAY V1
1
-32
7
MUNSTER V1
0
0
 
 
Groupe C.
 
Tour 1 - mardi 2 avril à Illzach
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
GUEBWILLER V2
COLMAR V2
0
36
Exempt
RHODIA V2
 
 
WITTELSHEIM V
ILLZACH V2
18
18
ISSENHEIM V1
SAINT-LOUIS V
14
22
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR V2
3
36
2
SAINT-LOUIS V
3
8
3
WITTELSHEIM V
2
0
 
ILLZACH V2
2
0
5
ISSENHEIM V1
1
-8
6
GUEBWILLER V2
1
-36
7
RHODIA V2
0
0
 
 

Résultats CDC-Vétéran du 17 avril 2019

Résultats CDC-Vétéran du 17 avril 2019
 
Groupe A :
 
Tour 2 - mercredi 17 avril à Cernay
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY V3
RHODIA V3
20
16
Exempt
RHODIA V5
  
ILLZACH V4
CERNAY V2
22
14
MUNSTER V2
ISSENHEIM V2
16
20
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH V4
6
28
2
CERNAY V3
5
4
3
RHODIA V3
4
20
4
ISSENHEIM V2
4
-16
5
CERNAY V2
3
-8
6
MUNSTER V2
1
-4
7
RHODIA V5
1
-24
 
 
Groupe B.
 
Tour 2 - mercredi 17 avril à Cernay
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
MPSL V2
MUNSTER V1
0
36
GUEBWILLER V1
Exempt
  
CERNAY V1
ILLZACH V3
2
34
RHODIA V4
COLMAR V3
4
32
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR V3
6
60
2
ILLZACH V3
6
52
3
MUNSTER V1
3
36
4
GUEBWILLER V1
3
12
5
RHODIA V4
2
-40
6
MPSL V2
2
-56
7
CERNAY V1
2
-64
 
 
Groupe C.
 
Tour 2 - mercredi 17 avril à Cernay
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V2
GUEBWILLER V2
30
6
SAINT-LOUIS V
COLMAR V2
12
24
ILLZACH V2
Exempt
  
ISSENHEIM V1
WITTELSHEIM V
26
10
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR V2
6
48
2
SAINT-LOUIS V
4
-4
3
ISSENHEIM V1
4
8
4
RHODIA V2
3
24
5
WITTELSHEIM V
3
-16
6
ILLZACH V2
2
0
7
GUEBWILLER V2
2
-60