UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

Résultats CDC du 23 juin 2018

Division 1 :
Groupe A
 
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
BOULE 2000 1
MPSL 2
 20
 16
BIESHEIM
ILLZACH 4
 12
 24
COLMAR 4
GUEBWILLER 1
 0
36 
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
BOULE 2000 1
6
8
2
ILLZACH 4
4
-4
3
MPSL 2
4
12
4
BIESHEIM
4
-4
5
GUEBWILLER 1
4
32
6
COLMAR 4
2
-44
 
Groupe B
 
Tour 2 - 23 juin 2018 à La Boule 2000
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 3
PC RHIN 1
12
24
MPSL 1
RHODIA 2
34
2
MUNSTER 1
SAINT-LOUIS 1
14
22
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MPSL 1
4
24
2
SAINT-LOUIS 1
4
4
3
ILLZACH 3
4
-8
4
RHODIA 2
4
-28
5
PC RHIN 1
4
8
6
MUNSTER 1
4
0
 
Division 2.
 
Tour 2 - 23 juin 2018 à La Boule 2000
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY 2
COLMAR 5
10
26
LA BOULE DE BART'
FESSENHEIM 1
28
8
RHODIA 4
GUEBWILLER 2
18
18
SAINT-LOUIS 2
BOULE 2000 2
20
16
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
LA BOULE DE BART'
6
48
2
RHODIA 4
5
20
3
FESSENHEIM 1
4
-12
4
COLMAR 5
4
8
5
GUEBWILLER 2
4
0
6
SAINT-LOUIS 2
4
-24
7
CERNAY 2
3
-16
8
BOULE 2000 2
2
-24
 
Division 3.
 
Tour 2 - 23 juin 2018 à Village-Neuf
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
GUEBWILLER 3
RHODIA 3
14
22
PC RHIN 2
RHODIA 5
6
30
FESSENHEIM 2
Exempt
 
 
ILLZACH 5
COLMAR 6
26
10
MUNSTER 2
MPSL 3
20
16
 
Classement provisoire après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
RHODIA 5
6
44
2
ILLZACH 5
6
40
3
MUNSTER 2
6
8
4
RHODIA 3
4
-12
5
COLMAR 6
3
-16
6
FESSENHEIM 2
2
0
7
PC RHIN 2
2
-28
 
MPSL 3
2
-28
9
GUEBWILLER 3
1
-8
 

Résultats CDC du 24 mars 2018

Division 1 :
Groupe A
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
MPSL 2
ILLZACH 4
26
10
GUEBWILLER 1
BOULE 2000 1
16
20
BIESHEIM
COLMAR 4
22
14
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MPSL 2
3
16
2
BIESHEIM
3
8
3
BOULE 2000 1
3
4
4
GUEBWILLER 1
1
-4
5
COLMAR 4
1
-8
6
ILLZACH 4
1
-16
 
Groupe B
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PC RHIN 1
RHODIA 2
16
20
SAINT-LOUIS 1
ILLZACH 3
16
20
MPSL 1
MUNSTER 1
14
22
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MUNSTER 1
3
8
2
RHODIA 2
3
4
 
ILLZACH 3
3
4
4
SAINT-LOUIS 1
1
-4
 
PC RHIN 1
1
-4
6
MPSL 1
1
-8
 
Division 2.
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
COLMAR 5
FESSENHEIM 1
14
22
GUEBWILLER 2
CERNAY 2
18
18
BOULE 2000 2
RHODIA 4
8
28
SAINT-LOUIS 2
LA BOULE DE BART'
4
32
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
LA BOULE DE BART'
3
28
2
RHODIA 4
3
20
3
FESSENHEIM 1
3
8
4
GUEBWILLER 2
2
0
 
CERNAY 2
2
0
6
COLMAR 5
1
-8
7
BOULE 2000 2
1
-20
8
SAINT-LOUIS 2
1
-28
 
Division 3.
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 3
RHODIA 5
8
28
Exempt
GUEBWILLER 3
 
 
COLMAR 6
FESSENHEIM 2
18
18
MPSL 3
ILLZACH 5
6
30
PC RHIN 2
MUNSTER 2
16
20
 
Classement provisoire après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH 5
3
24
2
RHODIA 5
3
20
3
MUNSTER 2
3
4
4
FESSENHEIM 2
2
0
 
COLMAR 6
2
0
6
PC RHIN 2
1
-4
7
RHODIA 3
1
-20
8
MPSL 3
1
-24
9
GUEBWILLER 3
0
0