UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

Delegué(e)s et arbitres pour les championnats 2017

 
 
 
Délégué(e)s et arbitres championnats 2017
                                                                                                                                                  
Championnat
Lieu
Date
Délégué(e)
Délégué(e) suppléant
Arbitres
Triplette Promotion (qualificatif pour la ligue)
GUEBWILLER
25 et 26 mars
RABELLINO Michel
CASTELLANO Claudio
MAURER Alain
Triplette Départemental Promotion
SAUSHEIM
1er avril
WIEBELSKIRCHER Monique
CASTELLANO Claudio
MAURER Alain
Qualificatif Triplette Ligue Vétéran
PC RHIN
6 avril
FRANC Michel
RABELLINO Michel
TARRACOR Jacques
Triplette Ligue Féminin et Tête à Tête Masculin
RHODIA
ASPTT
8 et 9 avril
LEQUERTIER Chantal
MAURER Pierre
TARRACOR Jacques
RIEGERT Julien
Triplette Ligue Vétéran
SELTZ
13 avril
WIEBELSKIRCHER Monique
 
 
Triplette Ligue Provençal
RHODIA
14 et
15 avril
WIEBELSKIRCHER Monique
RABELLINO Michel
MAURER Alain
Triplette Vétéran Départemental
SAINT-LOUIS
20 avril
FRANC Michel
RABELLINO Michel
TARRACOR Jacques
BIANCONE David
Qualificatif Triplette Départemental Féminin et Tête à Tête Masculin Tête à tête jeunes
RHODIA
22 et 23 avril
LEQUERTIER Chantal
STERNITZKY Michèle
CASTELLANO Claudio
BIANCONE David
Doublette Ligue Féminin et Triplette
Masculin
RHODIA
29 et 30 avril
STERNITZKY Michèle
LEQUERTIER Chantal
TARRACOR Jacques
RIEGERT Julien
Doublette Départemental Féminin et Triplette Masculin
PC RHIN
6 et 7 mai
MAURER Pierre
FRANC Michel
BIANCONE David
Qualificatif et
Doublette Mixte Ligue
ILLZACH
SELTZ
13 et 14 mai
MAURER Pierre
 
CASTELLANO Claudio
Doublette Mixte Départemental
BOULE 2000
20 et 21 mai
MAURER Pierre
CASTELLANO Claudio
MAURER Alain
Triplette Jeunes Départemental
BOULE 2000
25 mai
WIEBELSKIRCHER Monique
 
HERRMANN Jean-Claude
Qualificatif Ligue Tête à Tête Féminin et Doublette Masculin
SAUSHEIM
27 et 28 mai
MAURER Pierre
 
TARRACOR Jacques
BIANCONE David
Départemental Tête à Tête Féminin et Doublette Masculin
RHODIA
3 et 4 juin
STERNITZKY Michèle
LEQUERTIER Chantal
HERRMANN Jean-Claude
RIEGERT Julien
Triplette Mixte Départemental
ISSENHEIM
10 juin
 
 
TARRACOR Jacques
Triplette Jeunes Ligue
ASPTT
11 juin
MAURER Pierre
 
 
CDC div 1 et 3
 
CDC div2 et CDC-F
SAUSHEIM
BIESHEIM
17 juin
 
 
LEQUERTIER Chantal
MAURER Pierre
 
 
?
 
RIEGERT Julien
Qualificatif et Doublette Ligue Provençal
RHODIA
24 et 25 juin
RABELLINO Michel
 
arbitres CD67
National MULHOUSIEN
National Féminin
CD68
26 et 27 août
RABELLINO Michel
LEQUERTIER Chantal
TARRACOR Jacques
BIANCONE David
HERRMANN Jean-Claude
CDC div 1 et 2
CDC div3 et CDC-F
SAUSHEIM
 
COLMAR
9 septembre
 
 
LEQUERTIER Chantal
MAURER Pierre
 
 
 
CASTELLANO Claudio
TARRACOR Jacques
CRC-Jeunes
 
10 septembre
 
 
HERRMANN Jean-Claude
Sélection espoirs féminins et jeunes
 
17 septembre
 
 
 
CRC-F
 
CDC div 1 et 3
 
CDC div2 et CDC-F
RHODIA
 
PC RHIN
 
RHODIA
23 septembre
STERNITZKY Michèle
 
 
STERNITZKY Michèle
MAURER Pierre
MAURER Alain
 
RIEGERT Julien
 
CASTELLANO Claudio
CRC-Jeunes
KALTENHOUSE
24 septembre
 
 
 
Doublette Jeunes Départemental
FESSENHEIM
1er octobre
 
 
 
CDC div 1
 
CDC Div 2 et 3
MUNSTER
 
PC RHIN
7 octobre
LEQUERTIER Chantal
 
 
 
FRANC Michel
?
 
RIEGERT Julien
CRCMA
STRASBOURG
7 octobre
 
 
 
CRCMB et CRC-F
ILLZACH
7 octobre
 
 
TARRACOR Jacques
CRC-Jeunes
 
8 octobre
 
 
HERRMANN Jean-Claude
CDC  Div 1, 2 et 3
RHODIA
21 octobre
 
 
RIEGERT Julien
CRCMA
ILLZACH
21 octobre
 
 
CASTELLANO Claudio
CRCMB et CRC-F
STRASBOURG
21 octobre
 
 
 
CRCMA et B
ILLZACH
4 novembre
 
 
CASTELLANO Claudio
BIANCONE David
CRC-F
STRASBOURG
4 novembre
 
 
 
CDC-V
ILLZACH
8 novembre
 
 
CASTELLANO Claudio