UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

CRC Jeunes 2019

CRC B/M 2019
1 poule  de 6 en Benjamins/Minimes
Tirage et calendrier des différentes rencontres :
 
Tour 1 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE 57
ARGANCY 57
 
 
JARNY/DAMELEVIERES 54
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
 
 
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
VOSGES 88
 
 
 
Tour 2 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
LE VAL DE GUEBLANGE 57
 
 
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
ARGANCY 57
 
 
VOSGES 88
JARNY/DAMELEVIERES 54
 
 
 
Tour 3 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE 57
VOSGES 88
 
 
ARGANCY 57
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
 
 
JARNY/DAMELEVIERES 54
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
 
 
 
Tour 4 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
JARNY/DAMELEVIERES 54
LE VAL DE GUEBLANGE 57
 
 
VOSGES 88
ARGANCY 57
 
 
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
 
 
 
Tour 5 - Dimanche 15 septembre 2019 à ILLZACH (68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE 57
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
 
 
ARGANCY 57
JARNY/DAMELEVIERES 54
 
 
PAGNY/BOUXIERES/DOMSBALE 54
VOSGES 88
 
 
 
Les deux premiers qualifiés pour le CNC BM en octobre 2019.
 
CRC C/J 2019
2 poules  de 6 en Cadets/Juniors
Tirage et calendrier des différentes rencontres :
 
Poule A
Tour 1 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE 57
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
 
 
VOSGES 2 88
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
 
 
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
 
 
 
Tour 2 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
LE VAL DE GUEBLANGE 57
 
 
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
 
 
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
VOSGES 2 88
 
 
 
 
Tour 3 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE 57
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
 
 
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
 
 
VOSGES 2 88
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
 
 
 
Tour 4 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
VOSGES 2 88
LE VAL DE GUEBLANGE 57
 
 
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
 
 
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
 
 
 
Tour 5 - Dimanche 15 septembre 2019 à ILLZACH (68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE 57
LA WANTZENAU/KALTENHOUSE/CBS 67
 
 
KANFEN/LA FAMECKOISE 57
VOSGES 2 88
 
 
GIRAUMONT/JARNY/PAGNY 54
ILLZACH/COLMAR/GUEBWILLER 68
 
 
 
Poule B
Tour 1 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
VOSGES 1 88
 
 
RETHEL 08
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
 
 
KRONENBOURG/ASPTT 67
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
 
 
 
Tour 2 - Dimanche 31 mars 2019 à AMNEVILLE (57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
 
 
KRONENBOURG/ASPTT 67
VOSGES 1 88
 
 
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
RETHEL 08
 
 
 
Tour 3 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
 
 
VOSGES  1 88
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
 
 
RETHEL 08
KRONENBOURG/ASPTT 67
 
 
 
Tour 4 - Dimanche 9 juin 2019 à CHANTRAINE (88)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RETHEL 08
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
 
 
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
VOSGES 1 88
 
 
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
KRONENBOURG/ASPTT 67
 
 
 
Tour 5 - Dimanche 15 septembre 2019 à ILLZACH (68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PAGNY/LIVERDUN/BOUXIERES 54
KRONENBOURG/ASPTT 67
 
 
VOSGES 1 88
RETHEL 08
 
 
AMNEVILLE/METZ SABLON/BEBING 57
ILLZACH/COLMAR/RHODIA 68
 
 
 
Phase finale : dimanche 15 septembre 2019 à ILLZACH, le 1er du groupe A contre le 1er du groupe B.
Le vainqueur est déclaré champion CRC CJ 2019
Le premier du groupe A et le premier du groupe B sont qualifiés pour le CNC CJ en octobre 2019.