UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

CRC 2020, calendrier des rencontres


Règlement FFPJP du championnat des clubs et RI GRAND EST
6 tête à tête – 3 doublettes – 2 triplettes
Début : 9h30
 
Division régionale à 2 groupes de 8 équipes :


CALENDRIER DES RENCONTRES:

Groupe A

 
Tour 1 - 28 mars 2020 (CD67)
Tour 2 - 28 mars 2020 (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY 1
WITTELSHEIM 1
 
 
COLMAR 2
CERNAY 1
 
 
ILLZACH 3
COLMAR 2
 
 
GAMBSHEIM 2
WITTELSHEIM 1
 
 
KRONENBOURG 1
MUNDOLSHEIM 1
 
 
MUNDOLSHEIM 1
ILLZACH 3
 
 
KALTENHOUSE 1
GAMBSHEIM 2
 
 
KALTENHOUSE 1
KRONENBOURG 1
 
 
Tour 3 - 12 septembre 2020 à RHODIA (CD68)
Tour 4 - 12 septembre 2020 à RHODIA (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY 1
MUNDOLSHEIM 1
 
 
KALTENHOUSE 1
CERNAY 1
 
 
WITTELSHEIM 1
COLMAR 2
 
 
MUNDOLSHEIM 1
WITTELSHEIM 1
 
 
ILLZACH 3
KALTENHOUSE 1
 
 
COLMAR 2
GAMBSHEIM 2
 
 
GAMBSHEIM 2
KRONENBOURG 1
 
 
KRONENBOURG 1
ILLZACH 3
 
 
Tour 5 - 26 septembre 2020 (CD67)
Tour 6 - 26 septembre 2020 (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY 1
GAMBSHEIM 2
 
 
ILLZACH 3
CERNAY 1
 
 
WITTELSHEIM 1
ILLZACH 3
 
 
KRONENBOURG 1
WITTELSHEIM 1
 
 
COLMAR 2
KRONENBOURG 1
 
 
KALTENHOUSE 1
COLMAR 2
 
 
MUNDOLSHEIM 1
KALTENHOUSE 1
 
 
GAMBSHEIM 2
MUNDOLSHEIM 1
 
 
Tour 7 - 10 octobre 2020 à ERSTEIN (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY 1
KRONENBOURG 1
 
 
WITTELSHEIM 1
KALTENHOUSE 1
 
 
COLMAR 2
MUNDOLSHEIM 1
 
 
Date de réserve : 17 octobre 2020
ILLZACH 3
GAMBSHEIM 2
 
 
Phases finales : samedi 10 octobre 2020 à ERSTEIN
 
 
Groupe B

 
Tour 1 - 28 mars 2020 à ILLZACH (CD68)
Tour 2 - 28 mars 2020 à ILLZACH (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 1
GUEBWILLER 1
 
 
BOULE 2000 1
RHODIA 1
 
 
BOULE 2000 1
ILLZACH 2
 
 
LA WANTZENAU 1
GUEBWILLER 1
 
 
LA WANTZENAU 1
ERSTEIN 1
 
 
COLMAR 3
ILLZACH 2
 
 
COLMAR 3
ALTORF 1
 
 
ALTORF 1
ERSTEIN 1
 
 
Tour 3 - 12 septembre 2020 (CD67)
Tour4 - 12 septembre 2020 (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 1
ERSTEIN 1
 
 
COLMAR 3
RHODIA 1
 
 
GUEBWILLER 1
ILLZACH 2
 
 
ERSTEIN 1
GUEBWILLER 1
 
 
BOULE 2000 1
COLMAR 3
 
 
ILLZACH 2
ALTORF 1
 
 
ALTORF 1
LA WANTZENAU 1
 
 
LA WANTZENAU 1
BOULE 2000 1
 
 
Tour 5 - 26 septembre 2020 à RHODIA (CD68)
Tour 6 - 26 septembre 2020 à RHODIA (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 1
LA WANTZENAU 1
 
 
ILLZACH 2
RHODIA 1
 
 
GUEBWILLER 1
COLMAR 3
 
 
ALTORF 1
GUEBWILLER 1
 
 
ILLZACH 2
ERSTEIN 1
 
 
ERSTEIN 1
BOULE 2000 1
 
 
BOULE 2000 1
ALTORF 1
 
 
COLMAR 3
LA WANTZENAU 1
 
 
Tour 7 - 10 octobre 2020 à ERSTEIN (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 1
ALTORF 1
 
 
GUEBWILLER 1
BOULE 2000 1
 
 
ILLZACH 2
LA WANTZENAU 1
 
 
Date de réserve : 17 octobre 2020
ERSTEIN 1
COLMAR 3
 
 
Phases finales : samedi 10 octobre 2020 à ERSTEIN