UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP
240x240-3Tc

CNC/CRC/CDC 2022

Confirmation de l’engagement des équipes et inscriptions des nouvelles équipes dans la division la plus basse pour le 15 février 2022.
Afin de visualiser les équipes inscrites ou en attente de validation.
Vert : équipe validée.
Jaune : équipe en attente de validation.
Rouge : équipe supprimée.
Bleu : nouvelle équipe engagée.
 
CNC/CRC/CDC féminin :
  •      Suppression du tir de précision en 2022. En attente de la FFPJP pour les nouvelles modalités.
CRC open :
  •       Le groupe A et le groupe B joueront sur le même site 2 tours par journée en alternance entre le CD67 et le CD68.
  •       Le CRC féminin se jouera sur le même site que le CRC open en alternance entre les 2 départements.
CRC vétéran :
  •        2 tours par journée. Début : 8h30. Fin du premier tour avant la pause repas.

CNC Open, division 3
ILLZACH 1, COLMAR 1 et WITTELSHEIM 1
 
CNC Féminin, division 2
ILLZACH F1
 
CRC Open :
1
BOULE 2000 1
 
2
LA WANTZENAU 1
 
3
KRONENBOURG 1
 
4
ILLZACH 2
 
5
KALTENHOUSE 1
 
6
COLMAR 3
 
7
COLMAR 2
 
8
GAMBSHEIM 2
 
9
GUEBWILLER 1
 
10
ALTORF 1
 
11
ILLZACH 3
 
12
ERSTEIN 1
 
13
SAINT-LOUIS 1
vainqueur CDC CD68 2021
14
PETANCAIR’S 1
Qualifié 1 CDC CD67 2021
15
OBERNAI 1
Qualifié 2 CDC CD67 2021
16
BIESHEIM
équipe du CD 68 supplémentaire cause montée WITTELSHEIM 1 en CNC3
 
CRC Féminin :
1
CBS F1
 
2
LA BOULE BRUCHOISE F1
 
3
COLMAR F1
 
4
COLMAR F2
 
5
KALTENHOUSE F
 
6
ILLZACH F2
 
7
SAINT-LOUIS F
vainqueur CDC-F CD68 2021
8
CBS F2
vainqueur CDC CD67 2021
 
CRC Vétéran :
1
CBS V1
 
2
KRONENBOURG V1
 
3
ILLZACH V1
 
4
ILLZACH V2
 
COLMAR V1
 
6
MUNSTER V1
vainqueur CDC-V CD68 2021
7
LA WANTZENAU V1
qualifié 1 CDC-V CD67 2021
8
OBERHAUSBERGEN V1
qualifié 2 CDC-V CD67 2021
 
CRC Jeu Provençal :
COLMAR JP1 en division2.
 
CDC Open, division 1 :
1
CERNAY 1
descente de CRC
2
RHODIA 1
descente de CRC
3
WITTELSHEIM 2
 
4
RHODIA 2
 
5
MPSL 1
 
6
LA BOULE DE BART'
 
7
FESSENHEIM 1
 
8
COLMAR 4
 
9
ILLZACH 4
 
10
SAUSHEIM 1
 
11
MUNSTER 1
 
12
FESSENHEIM 2
 
13
PC RHIN 1
 
14
BOULE 2000 2
 
15
COLMAR 5
vainqueur CDC Open division 2 2021
16
SAINT-LOUIS 2
monte suite à la montée de BIESHEIM en CRC
 
CDC Open, division 2 :
1
ISSENHEIM 1
 
2
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
 
3
ILLZACH 5
 
4
GUEBWILLER 3
 
5
RHODIA 3
 
6
RHODIA 4
descente de CDC Open division 1
7
GUEBWILLER 2
descente de CDC Open division 1
8
ISSENHEIM 2
vainqueur CDC Open division 3
 
CDC Open, division 3 :
1
RHODIA 5
descente de CDC Open division 2
2
SAUSHEIM 2
 
3
ILLZACH 6
 
4
RHODIA 6
 
5
RHODIA 8
 
6
MUNSTER 2
 
7
FESSENHEIM 3
 
8
RHODIA 7
 
9
SAINT-LOUIS 3
 
Création de 2 groupes si 10 équipes et +.
 
CDC Féminin :
1
ILLZACH F3
descente de CRC-F
2
RHODIA F2
 
3
FESSENHEIM F
 
4
RHODIA F1
 
5
RHODIA F3
 
6
GUEBWILLER F
 
7
WITTELSHEIM F
 
8
ILLZACH F4
 
9
MUNSTER F2
 
10
MUNSTER F1
 
Création de 2 groupes si 10 équipes et +.
 
CDC Vétéran, division 1 :
1
RHODIA V1
descente de CRC-V
2
ISSENHEIM V1
 
3
ILLZACH V3
 
4
FESSENHEIM V1
 
5
MPSL V1
 
6
ISSENHEIM V2
 
7
ILLZACH V4
vainqueur CDC-V division 2
8
ILLZACH V5
qualifié 2 CDC-V division 2
 
CDC Vétéran, division 2 :
1
RHODIA V2
descente de CDC-V division 1
2
WITTELSHEIM V
descente de CDC-V division 1
3
COLMAR V3
 
4
RHODIA V3
 
5
SAINT-LOUIS V
 
6
FESSENHEIM V2
 
7
GUEBWILLER V2
 
8
RHODIA V5
 
9
COLMAR V2
 
10
SAUSHEIM V
 
11
MUNSTER V2
 
12
RHODIA V6
 
13
GUEBWILLER V1
 
14
RHODIA V4
 
Création de 2 groupes si 10 équipes et +.
 
CDC Jeu Provençal :
1
SAINT-LOUIS JP
 
2
ILLZACH JP
 
3
RHODIA JP
 
4
?