COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP
FFPJP_LOGO QUADRI
UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
  • Fermer

Calendrier et tirage du championnat des clubs jeunes 2022

Championnat des clubs jeunes 2022
Phases départementales
 
 
CDC Benjamin/Minime 2022
9 équipes inscrites. Création de deux groupes.
Tirage et calendrier des différentes rencontres :
Groupe A :
Tour 1 - Dimanche 26 juin 2022 à SAINT-MIHIEL (CD55)
Equipe 1
Equipe 2
SAINT-MIHIEL 1 (CD55)
SAINT-MIHIEL 2 (CD55)
SAINT-MIHIEL 3 (CD55)
BOUXIERES - ST CHARLES (CD54)
 
Tour 2 - Dimanche 26 juin 2022 à SAINT-MIHIEL (CD55)
Equipe 1
Equipe 2
SAINT-MIHIEL 3 (CD55)
SAINT-MIHIEL 1 (CD55)
BOUXIERES - ST CHARLES (CD54)
SAINT-MIHIEL 2 (CD55)
 
Tour 3 - Dimanche 11 septembre 2022 à  (lieu à définir) (CD54)
Equipe 1
Equipe 2
SAINT-MIHIEL 1 (CD55)
BOUXIERES - ST CHARLES (CD54)
SAINT-MIHIEL 2 (CD55)
SAINT-MIHIEL 3 (CD55)
 
Le premier de ce groupe sera qualifié pour le CRC B/M 2022 qui se déroulera le dimanche 16 octobre 2022.
 
Groupe B :
Tour 1 - Dimanche 26 juin 2022 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
RAMBERVILLERS (CD88)
NEUFCHATEAU-VINCEY (CD88)
OBERHOFFEN (CD67)
ILLZACH (CD68)
VAL DE GUEBLANGE - STIRING (CD57)
Exempt
 
Tour 2 - Dimanche 26 juin 2022 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
OBERHOFFEN (CD67)
RAMBERVILLERS (CD88)
Exempt
NEUFCHATEAU-VINCEY (CD88)
ILLZACH (CD68)
VAL DE GUEBLANGE - STIRING (CD57)
 
Tour 3 - Dimanche 11 septembre 2022 à ILLZACH (CD68)
 
Equipe 1
Equipe 2
 
RAMBERVILLERS (CD88)
Exempt
 
NEUFCHATEAU-VINCEY (CD88)
ILLZACH (CD68)
 
OBERHOFFEN (CD67)
VAL DE GUEBLANGE - STIRING (CD57)
 
Tour 4 - Dimanche 11 septembre 2022 à ILLZACH (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
ILLZACH (CD68)
RAMBERVILLERS (CD88)
VAL DE GUEBLANGE - STIRING (CD57)
NEUFCHATEAU-VINCEY (CD88)
Exempt
OBERHOFFEN (CD67)
 
Tour 5 - Dimanche 2 octobre 2022 à (lieu à définir) (CD88)
Equipe 1
Equipe 2
RAMBERVILLERS (CD88)
VAL DE GUEBLANGE - STIRING (CD57)
NEUFCHATEAU-VINCEY (CD88)
OBERHOFFEN (CD67)
ILLZACH (CD68)
Exempt
 
Le premier de ce groupe sera qualifié pour le CRC B/M 2022 qui se déroulera le dimanche 16 octobre 2022.
 
Remarque : pour le CRC, toutes les équipes inscrites à la phase départementale ne pourront pas participer à la phase régionale, seules les premières de chaque groupe seront qualifiées pour le CRC.
 
CDC Cadet/Junior 2022
13 équipes inscrites. Création de trois groupes.
Afin que toutes les équipes puissent participer et de respecter le règlement, le comité régional a constitué 2 groupes de 4 et 1 groupe de 5, en tenant compte des distances kilométriques entre les différents clubs engagés.
 
Tirage et calendrier des différentes rencontres :
Groupe A :
Tour 1 - Dimanche 26 juin 2022 à (lieu à définir) (CD88)
Equipe 1
Equipe 2
Exempt
MIRECOURT (CD88)
NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88)
LAMARCHE-VINCEY (CD88)
GIRANCOURT (CD88)
ELOYES (CD88)
 
Tour 2 - Dimanche 26 juin 2022 à (lieu à définir) (CD88)
Equipe 1
Equipe 2
LAMARCHE-VINCEY (CD88)
Exempt
GIRANCOURT (CD88)
MIRECOURT (CD88)
ELOYES (CD88)
NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88)
 
Tour 3 - Dimanche 11 septembre 2022 à (lieu à définir) (CD88)
Equipe 1
Equipe 2
Exempt
ELOYES (CD88)
MIRECOURT (CD88)
LAMARCHE-VINCEY (CD88)
NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88)
GIRANCOURT (CD88)
 
Tour 4 - Dimanche 11 septembre 2022 à (lieu à définir) (CD88)
Equipe 1
Equipe 2
NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88)
Exempt
ELOYES (CD88)
MIRECOURT (CD88)
LAMARCHE-VINCEY (CD88)
GIRANCOURT (CD88)
 
 
Tour 5 - Dimanche 2 octobre 2022 à (lieu à définir) (CD88)
Equipe 1
Equipe 2
Exempt
GIRANCOURT (CD88)
MIRECOURT (CD88)
NEUFCHATEAU-GOLBEY (CD88)
LAMARCHE-VINCEY (CD88)
ELOYES (CD88)
 
Groupe B :
Tour 1 - Dimanche 26 juin 2022 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
OBERHOFFEN (CD67)
OBERHOFFEN-KRONEMBOURG (CD67)
ILLZACH (CD68)
RAMBERVILLERS-AYDOILLES (CD88)
 
Tour 2 - Dimanche 26 juin 2022 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
ILLZACH (CD68)
OBERHOFFEN (CD67)
RAMBERVILLERS-AYDOILLES (CD88)
OBERHOFFEN-KRONEMBOURG (CD67)
 
Tour 1 - Dimanche 11 septembre 2022 à ILLZACH (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
OBERHOFFEN (CD67)
RAMBERVILLERS-AYDOILLES (CD88)
OBERHOFFEN-KRONEMBOURG (CD67)
ILLZACH (CD68)
 
Le premier de ce groupe sera qualifié pour le CRC C/J 2022 qui se déroulera le samedi 15 et dimanche 16 octobre 2022.
 
Groupe C :
Tour 1 - Dimanche 26 juin 2022 à (lieu à définir) (CD57)
Equipe 1
Equipe 2
VAL DE GUEBLANGE- WOUSTWILLER (CD57)
VAL DE GUEBLANGE-METZ SABLON (CD57)
VAL DE GUEBLANGE-ROSSELANGE (CD57)
PAGNY (CD54)
 
Tour 2 - Dimanche 26 juin 2022 à (lieu à définir) (CD57)
Equipe 1
Equipe 2
VAL DE GUEBLANGE-ROSSELANGE (CD57)
VAL DE GUEBLANGE- WOUSTWILLER (CD57)
PAGNY (CD54)
VAL DE GUEBLANGE-METZ SABLON (CD57)
 
Tour 3 - Dimanche 11 septembre 2022 à (lieu à définir) (CD54)
Equipe 1
Equipe 2
VAL DE GUEBLANGE- WOUSTWILLER (CD57)
PAGNY (CD54)
VAL DE GUEBLANGE-METZ SABLON (CD57)
VAL DE GUEBLANGE-ROSSELANGE (CD57)
 
Le premier de ce groupe sera qualifié pour le CRC C/J 2022 qui se déroulera le samedi 15 et dimanche 16 octobre 2022.