UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

CDC-Vétéran 2020, calendrier des rencontres

Règlement FFPJP du championnat des clubs et RI CD68
6 tête à tête – 3 doublettes – 2 triplettes
Début : 14h00
 
23 équipes engagées.
1 division 1 à 8 équipes.
1 division 2 à 1 groupe de 8 et 1 groupe de 7.
 

 
CDC-V 1

 
Tour 1 - Mercredi 29 avril 2020 à SAUSHEIM
Tour 2 - Mardi 12 mai 2020 à ILLZACH
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ISSENHEIM V1
ISSENHEIM V2
 
 
ILLZACH V3
ISSENHEIM V1
 
 
MPSL V1
ILLZACH V3
 
 
WITTELSHEIM V
ISSENHEIM V2
 
 
FESSENHEIM V1
MUNSTER V1
 
 
MUNSTER V1
MPSL V1
 
 
RHODIA V2
WITTELSHEIM V
 
 
RHODIA V2
FESSENHEIM V1
 
 
Tour 3 - Mercredi 3 juin 2020 à COLMAR
Tour 4 - Mardi 23 juin 2020 à CERNAY
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ISSENHEIM V1
MUNSTER V1
 
 
RHODIA V2
ISSENHEIM V1
 
 
ISSENHEIM V2
ILLZACH V3
 
 
MUNSTER V1
ISSENHEIM V2
 
 
MPSL V1
RHODIA V2
 
 
ILLZACH V3
WITTELSHEIM V
 
 
WITTELSHEIM V
FESSENHEIM V1
 
 
FESSENHEIM V1
MPSL V1
 
 
Tour 5 - Mercredi 2 septembre 2020 à MUNSTER
Tour 6 - Mardi 15 septembre 2020 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ISSENHEIM V1
FESSENHEIM V1
 
 
MPSL V1
ISSENHEIM V1
 
 
ISSENHEIM V2
RHODIA V2
 
 
FESSENHEIM V1
ISSENHEIM V2
 
 
ILLZACH V3
MUNSTER V1
 
 
RHODIA V2
ILLZACH V3
 
 
MPSL V1
WITTELSHEIM V
 
 
WITTELSHEIM V
MUNSTER V1
 
 
Tour 7 - Mercredi 23 septembre 2020 à COLMAR
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ISSENHEIM V1
WITTELSHEIM V
 
 
ISSENHEIM V2
MPSL V1
 
 
ILLZACH V3
FESSENHEIM V1
 
 
Date de réserve : mercredi 30 septembre 2020
MUNSTER V1
RHODIA V2
 
 
 
 

CDC-V 2A

 
Tour 1 - Mercredi 29 avril 2020 à SAUSHEIM
Tour 2 - Mardi 12 mai 2020 à ILLZACH
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V5
RHODIA V3
 
 
CERNAY V1
RHODIA V5
 
 
CERNAY V3
CERNAY V1
 
 
COLMAR V3
RHODIA V3
 
 
SAINT-LOUIS V
FESSENHEIM V2
 
 
FESSENHEIM V2
CERNAY V3
 
 
ILLZACH V5
COLMAR V3
 
 
ILLZACH V5
SAINT-LOUIS V
 
 
Tour 3 - Mercredi 3 juin 2020 à COLMAR
Tour 4 - Mardi 23 juin 2020 à CERNAY
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V5
FESSENHEIM V2
 
 
ILLZACH V5
RHODIA V5
 
 
RHODIA V3
CERNAY V1
 
 
FESSENHEIM V2
RHODIA V3
 
 
CERNAY V3
ILLZACH V5
 
 
CERNAY V1
COLMAR V3
 
 
COLMAR V3
SAINT-LOUIS V
 
 
SAINT-LOUIS V
CERNAY V3
 
 
Tour 5 - Mercredi 2 septembre 2020 à MUNSTER
Tour 6 - Mardi 15 septembre 2020 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V5
SAINT-LOUIS V
 
 
CERNAY V3
RHODIA V5
 
 
RHODIA V3
ILLZACH V5
 
 
SAINT-LOUIS V
RHODIA V3
 
 
CERNAY V1
FESSENHEIM V2
 
 
ILLZACH V5
CERNAY V1
 
 
CERNAY V3
COLMAR V3
 
 
COLMAR V3
FESSENHEIM V2
 
 
Tour 7 - Mercredi 23 septembre 2020 à COLMAR
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V5
COLMAR V3
 
 
RHODIA V3
CERNAY V3
 
 
CERNAY V1
SAINT-LOUIS V
 
 
Date de réserve : mercredi 30 septembre 2020
FESSENHEIM V2
ILLZACH V5
 
 
Phases finales : mardi 6 octobre 2020
 

CDC-V 2B

 
 
Tour 1 - Mercredi 29 avril 2020 à SAUSHEIM
Tour 2 - Mardi 12 mai 2020 à ILLZACH
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V6
RHODIA V4
 
 
COLMAR V2
RHODIA V6
 
 
GUEBWILLER V
COLMAR V2
 
 
CERNAY V2
RHODIA V4
 
 
MUNSTER V2
ILLZACH V4
 
 
ILLZACH V4
GUEBWILLER V
 
 
Exempt
CERNAY V2
 
 
Exempt
MUNSTER V2
 
 
Tour 3 - Mercredi 3 juin 2020 à COLMAR
Tour 4 - Mardi 23 juin 2020 à CERNAY
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V6
ILLZACH V4
 
 
Exempt
RHODIA V6
 
 
RHODIA V4
COLMAR V2
 
 
ILLZACH V4
RHODIA V4
 
 
GUEBWILLER V
Exempt
 
 
COLMAR V2
CERNAY V2
 
 
CERNAY V2
MUNSTER V2
 
 
MUNSTER V2
GUEBWILLER V
 
 
Tour 5 - Mercredi 2 septembre 2020 à MUNSTER
Tour 6 - Mardi 15 septembre 2020 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V6
MUNSTER V2
 
 
GUEBWILLER V
RHODIA V6
 
 
RHODIA V4
Exempt
 
 
MUNSTER V2
RHODIA V4
 
 
COLMAR V2
ILLZACH V4
 
 
Exempt
COLMAR V2
 
 
GUEBWILLER V
CERNAY V2
 
 
CERNAY V2
ILLZACH V4
 
 
Tour 7 - Mercredi 23 septembre 2020 à COLMAR
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V6
CERNAY V2
 
 
RHODIA V4
GUEBWILLER V
 
 
Date de réserve : mercredi 30 septembre 2020
COLMAR V2
MUNSTER V2
 
 
Phases finales : mardi 6 octobre 2020
ILLZACH V4
Exempt