UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

CDC-Vétéran 2019, calendrier des rencontres

Règlement FFPJP du championnat des clubs et RI CD68
6 tête à tête – 3 doublettes – 2 triplettes
Début : 14h00
 
20 ou 21 équipes engagées.
1 seule division et 3 groupes.
 
CDCV-A
 
CDCV-B
 
CDCV-C
1
MUNSTER V2
 
1
MUNSTER V1
 
1
RHODIA V2
2
RHODIA V3
 
2
MPSL V2
 
2
COLMAR V2
3
ISSENHEIM V2
 
3
ILLZACH V3
 
3
ISSENHEIM V1
4
ILLZACH V4
 
4
COLMAR V3
 
4
ILLZACH V2
5
CERNAY V2
 
5
RHODIA V4
 
5
SAINT-LOUIS V
6
RHODIA V5
 
6
GUEBWILLER V1
 
6
WITTELSHEIM V
   7
CERNAY V3
 
7
CERNAY V1
 
7
GUEBWILLER V2
 
CALENDRIER DES RENCONTRES :
CDC-V1A 2019
 
Tour 1 – mardi 2 avril 2019 à Illzach
 
Tour 2 – mercredi 17 avril 2019 à Cernay
RHODIA V3
RHODIA V5
 
CERNAY V3
RHODIA V3
CERNAY V2
CERNAY V3
 
Exempt
RHODIA V5
ISSENHEIM V2
ILLZACH V4
 
ILLZACH V4
CERNAY V2
MUNSTER V2
Exempt
 
MUNSTER V2
ISSENHEIM V2
                                                                                                                                                                                  
Tour 3 – mercredi 22 mai 2019 à Munster
 
Tour 4 – mardi 11 juin 2019 à Wittelsheim
RHODIA V3
ILLZACH V4
 
MUNSTER V2
RHODIA V3
RHODIA V5
CERNAY V3
 
ILLZACH V4
RHODIA V5
CERNAY V2
MUNSTER V2
 
CERNAY V3
Exempt
Exempt
ISSENHEIM V2
 
ISSENHEIM V2
CERNAY V2
                                                                                                                                                                                                                                         
Tour 5 – mercredi 26 juin 2019 à Rhodia
 
Tour 6 – mardi 3 septembre 2019 à Cernay
RHODIA V3
ISSENHEIM V2
 
CERNAY V2
RHODIA V3
RHODIA V5
MUNSTER V2
 
ISSENHEIM V2
RHODIA V5
CERNAY V3
ILLZACH V4
 
MUNSTER V2
CERNAY V3
CERNAY V2
Exempt
 
Exempt
ILLZACH V4
                                                                                                                      
Tour 7 – mercredi 18 septembre 2019 à Munster
RHODIA V3
Exempt
RHODIA V5
CERNAY V2
CERNAY V3
ISSENHEIM V2
ILLZACH V4
MUNSTER V2
 
Phases finales : mardis 1er et 8 octobre à Illzach à 14h00


CDC-V1B 2019
 
Tour 1 – mardi 2 avril 2019 à Illzach
 
Tour 2 – mercredi 17 avril 2019 à Cernay
MUNSTER V1
Exempt
 
MPSL V2
MUNSTER V1
ILLZACH V3
MPSL V2
 
GUEBWILLER V1
Exempt
COLMAR V3
CERNAY V1
 
CERNAY V1
ILLZACH V3
RHODIA V4
GUEBWILLER V1
 
RHODIA V4
COLMAR V3
                                                                                                                                                                                  
Tour 3 – mercredi 22 mai 2019 à Munster
 
Tour 4 – mardi 11 juin 2019 à Wittelsheim
MUNSTER V1
CERNAY V1
 
RHODIA V4
MUNSTER V1
Exempt
MPSL V2
 
CERNAY V1
Exempt
ILLZACH V3
RHODIA V4
 
MPSL V2
GUEBWILLER V1
GUEBWILLER V1
COLMAR V3
 
COLMAR V3
ILLZACH V3
                                                                                                                                                                                  
Tour 5 – mercredi 26 juin 2019 à Rhodia
 
Tour 6 – mardi 3 septembre 2019 à Cernay
MUNSTER V1
COLMAR V3
 
ILLZACH V3
MUNSTER V1
Exempt
RHODIA V4
 
COLMAR V3
Exempt
MPSL V2
CERNAY V1
 
RHODIA V4
MPSL V2
ILLZACH V3
GUEBWILLER V1
 
GUEBWILLER V1
CERNAY V1
                                                                                                                                                                                      
Tour 7 – mercredi 18 septembre 2019 à Munster
MUNSTER V1
GUEBWILLER V1
Exempt
ILLZACH V3
MPSL V2
COLMAR V3
CERNAY V1
RHODIA V4
 
Phases finales : mardis 1er et 8 octobre à Illzach à 14h00
 
CDC-V1C 2018
 
Tour 1 – mardi 2 avril 2019 à Illzach
 
Tour 2 – mercredi 17 avril 2019 à Cernay
GUEBWILLER V2
COLMAR V2
 
RHODIA V2
GUEBWILLER V2
Exempt
RHODIA V2
 
SAINT-LOUIS V
COLMAR V2
WITTELSHEIM V
ILLZACH V2
 
ILLZACH V2
Exempt
ISSENHEIM V1
SAINT-LOUIS V
 
ISSENHEIM V1
WITTELSHEIM V
                                                                                                                                                                                  
Tour 3 – mercredi 22 mai 2019 à Munster
 
Tour 4 – mardi 11 juin 2019 à Wittelsheim
GUEBWILLER V2
ILLZACH V2
 
ISSENHEIM V1
GUEBWILLER V2
COLMAR V2
RHODIA V2
 
ILLZACH V2
COLMAR V2
Exempt
ISSENHEIM V1
 
RHODIA V2
SAINT-LOUIS V
SAINT-LOUIS V
WITTELSHEIM V
 
WITTELSHEIM V
Exempt
                                                                                                                                                                                  
Tour 5 – mercredi 26 juin 2019 à Rhodia
 
Tour 6 – mardi 3 septembre 2019 à Cernay
GUEBWILLER V2
WITTELSHEIM V
 
Exempt
GUEBWILLER V2
COLMAR V2
ISSENHEIM V1
 
WITTELSHEIM V
COLMAR V2
RHODIA V2
ILLZACH V2
 
ISSENHEIM V1
RHODIA V2
Exempt
SAINT-LOUIS V
 
SAINT-LOUIS V
ILLZACH V2
                                                                                                                                                                                      
Tour 7 – mercredi 18 septembre 2019 à Munster
GUEBWILLER V2
SAINT-LOUIS V
COLMAR V2
Exempt
RHODIA V2
WITTELSHEIM V
ILLZACH V2
ISSENHEIM V1
 
Phases finales : mardis 1er et 8 octobre à Illzach à 14h00
 
Mardi 1er octobre : ½ finales (entre les 1ers de chaque groupe et le meilleur 2ème, tirage intégral)
Mardi 8 octobre : Finale
Le vainqueur remporte le titre.