UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

CDC-Vétéran 2018, calendrier des rencontres

Règlement FFPJP du championnat des clubs et RI CD68
6 tête à tête – 3 doublettes – 2 triplettes
Début : 14h00
 
Groupe A à 8 équipes.
COLMAR V2 - RHODIA V2 - ISSENHEIM V2 - ILLZACH V2 - WITTELSHEIM V - GUEBWILLER V2 - MUNSTER V2 - MPSL V2
 
 
Groupe B à 8 équipes.
RHODIA V5 - BOULE 2000 V - ILLZACH V4 - COLMAR V3 - SAINT-LOUIS V - ISSENHEIM V1 - CERNAY V1 - GUEBWILLER V1
 
Groupe C à 8 équipes.
RHODIA V3 - PC RHIN V - RHODIA V4 - ILLZACH V3 - MUNSTER V1 - CERNAY V2 - MPSL V1 - FESSENHEIM V2
 
 
CALENDRIER DES RENCONTRES :
CDC-V1A 2018
 
Tour 1 - 18 avril 2018 à Cernay
 
Tour 2 - 16 mai 2018 au MPSL
ISSENHEIM V2
WITTELSHEIM V
 
MUNSTER V2
ISSENHEIM V2
RHODIA V2
MUNSTER V2
 
ILLZACH V2
WITTELSHEIM V
COLMAR V2
GUEBWILLER V2
 
GUEBWILLER V2
RHODIA V2
MPSL V2
ILLZACH V2
 
MPSL V2
COLMAR V2
                                                                                                                                                                                   
Tour 3 - 30 mai 2018 à Village-Neuf
 
Tour 4 - 13 juin 2018 à Colmar
ISSENHEIM V2
GUEBWILLER V2
 
MPSL V2
ISSENHEIM V2
WITTELSHEIM V
MUNSTER V2
 
GUEBWILLER V2
WITTELSHEIM V
RHODIA V2
MPSL V2
 
MUNSTER V2
ILLZACH V2
ILLZACH V2
COLMAR V2
 
COLMAR V2
RHODIA V2
                                                                                                                                                                                   
Tour 5 - 27 juin 2018 à Rhodia
 
Tour 6 - 19 septembre 2018 à Cernay
ISSENHEIM V2
COLMAR V2
 
RHODIA V2
ISSENHEIM V2
WITTELSHEIM V
MPSL V2
 
COLMAR V2
WITTELSHEIM V
MUNSTER V2
GUEBWILLER V2
 
MPSL V2
MUNSTER V2
RHODIA V2
ILLZACH V2
 
ILLZACH V2
GUEBWILLER V2
                                                                                                                                                                                      
Tour 7 - 3 octobre 2018 à Munster
ISSENHEIM V2
ILLZACH V2
WITTELSHEIM V
RHODIA V2
MUNSTER V2
COLMAR V2
GUEBWILLER V2
MPSL V2
 
CDC-V1B 2018
 
Tour 1 - 18 avril 2018 à Cernay
 
Tour 2 - 16 mai 2018 au MPSL
BOULE 2000 V
COLMAR V3
 
SAINT-LOUIS V
BOULE 2000 V
CERNAY V1
SAINT-LOUIS V
 
RHODIA V5
COLMAR V3
GUEBWILLER V1
ILLZACH V4
 
ILLZACH V4
CERNAY V1
ISSENHEIM V1
RHODIA V5
 
ISSENHEIM V1
GUEBWILLER V1
 
Tour 3 - 30 mai 2018 à Village-Neuf
 
Tour 4 - 13 juin 2018 à Colmar
BOULE 2000 V
ILLZACH V4
 
ISSENHEIM V1
BOULE 2000 V
COLMAR V3
SAINT-LOUIS V
 
ILLZACH V4
COLMAR V3
CERNAY V1
ISSENHEIM V1
 
SAINT-LOUIS V
RHODIA V5
RHODIA V5
GUEBWILLER V1
 
GUEBWILLER V1
CERNAY V1
 
Tour 5 - 27 juin 2018 à Rhodia
 
Tour 6 - 19 septembre 2018 à Cernay
BOULE 2000 V
GUEBWILLER V1
 
CERNAY V1
BOULE 2000 V
COLMAR V3
ISSENHEIM V1
 
GUEBWILLER V1
COLMAR V3
SAINT-LOUIS V
ILLZACH V4
 
ISSENHEIM V1
SAINT-LOUIS V
CERNAY V1
RHODIA V5
 
RHODIA V5
ILLZACH V4
 
Tour 7 - 3 octobre 2018 à Munster
BOULE 2000 V
RHODIA V5
COLMAR V3
CERNAY V1
SAINT-LOUIS V
GUEBWILLER V1
ILLZACH V4
ISSENHEIM V1
 
CDC-V1C 2018
 
 
Tour 1 - 18 avril 2018 à Cernay
 
Tour 2 - 16 mai 2018 au MPSL
RHODIA V3
RHODIA V4
 
CERNAY V2
RHODIA V3
MUNSTER V1
CERNAY V2
 
PC RHIN V
RHODIA V4
MPSL V1
FESSENHEIM V2
 
FESSENHEIM V2
MUNSTER V1
ILLZACH V3
PC RHIN V
 
ILLZACH V3
MPSL V1
 
Tour 3 - 30 mai 2018 à Village-Neuf
 
Tour 4 - 13 juin 2018 à Colmar
RHODIA V3
FESSENHEIM V2
 
ILLZACH V3
RHODIA V3
RHODIA V4
CERNAY V2
 
FESSENHEIM V2
RHODIA V4
MUNSTER V1
ILLZACH V3
 
CERNAY V2
PC RHIN V
PC RHIN V
MPSL V1
 
MPSL V1
MUNSTER V1
 
Tour 5 - 27 juin 2018 à Rhodia
 
Tour 6 - 19 septembre 2018 à Cernay
RHODIA V3
MPSL V1
 
MUNSTER V1
RHODIA V3
RHODIA V4
ILLZACH V3
 
MPSL V1
RHODIA V4
CERNAY V2
FESSENHEIM V2
 
ILLZACH V3
CERNAY V2
MUNSTER V1
PC RHIN V
 
PC RHIN V
FESSENHEIM V2
 
Tour 7 - 3 octobre 2018 à Munster
RHODIA V3
PC RHIN V
RHODIA V4
MUNSTER V1
CERNAY V2
MPSL V1
FESSENHEIM V2
ILLZACH V3
 
 
Phase finale : le 7 novembre 2018 au boulodrome d’Illzach à 14h00
Le 1er du groupe A rencontre le 1er du groupe B.
Phase finale : le 14 novembre 2018 au boulodrome d’Illzach à 10h00
Le 1er du groupe A rencontre le 1er du groupe C.
Le 1er du groupe C rencontre le 1er du groupe B.
L’équipe qui a le plus de points remporte le titre départemental