UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP
240x240-3Tc

CDC 2021, calendrier des rencontres

 
Règlement FFPJP du championnat des clubs et RI GRAND EST
6 tête à tête – 3 doublettes – 2 triplettes
Début : 14h00
 
Division 1 à 2 groupes :
 
CDC 1A
 
Tour 1 - Samedi 26 juin 2021 à ILLZACH
Tour 2 - Samedi 11 septembre 2021 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 2
MUNSTER 1
 
 
BIESHEIM
RHODIA 2
 
 
ILLZACH 4
BIESHEIM
 
 
WITTELSHEIM 2
MUNSTER 1
 
 
FESSENHEIM 1
MPSL 1
 
 
MPSL 1
ILLZACH 4
 
 
BOULE 2000 2
WITTELSHEIM 2
 
 
BOULE 2000 2
FESSENHEIM 1
 
 
Tour 3 - Samedi 25 septembre 2021 à RHODIA (CD68)
Tour 4 - Samedi 2 octobre 2021 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 2
MPSL 1
 
 
BOULE 2000 2
RHODIA 2
 
 
MUNSTER 1
BIESHEIM
 
 
MPSL 1
MUNSTER 1
 
 
ILLZACH 4
BOULE 2000 2
 
 
BIESHEIM
WITTELSHEIM 2
 
 
WITTELSHEIM 2
FESSENHEIM 1
 
 
FESSENHEIM 1
ILLZACH 4
 
 
Tour 5 - Samedi 9 octobre 2021 à SAUSHEIM
Tour 6 - Samedi 16 octobre 2021 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 2
FESSENHEIM 1
 
 
ILLZACH 4
RHODIA 2
 
 
MUNSTER 1
BOULE 2000 2
 
 
FESSENHEIM 1
MUNSTER 1
 
 
BIESHEIM
MPSL 1
 
 
BOULE 2000 2
BIESHEIM
 
 
ILLZACH 4
WITTELSHEIM 2
 
 
WITTELSHEIM 2
MPSL 1
 
 
Tour 7 - Samedi 23 octobre 2021 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 2
WITTELSHEIM 2
 
 
MUNSTER 1
ILLZACH 4
 
 
BIESHEIM
FESSENHEIM 1
 
 
MPSL 1
BOULE 2000 2
 
 
Phases finales : samedi 23 octobre 2021 à RHODIA
 
 
CDC 1B :
 
Tour 1 - Samedi 26 juin 2021 à ILLZACH
Tour 2 - Samdi 11 septembre 2021 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
SAUSHEIM 1
FESSENHEIM 2
 
 
COLMAR 4
SAUSHEIM 1
 
 
PC RHIN 1
COLMAR 4
 
 
SAINT-LOUIS 1
FESSENHEIM 2
 
 
RHODIA 3
GUEBWILLER 2
 
 
GUEBWILLER 2
PC RHIN 1
 
 
LA BOULE DE BART'
SAINT-LOUIS 1
 
 
LA BOULE DE BART'
RHODIA 3
 
 
Tour 3 - Samedi 25 septembre 2021 à RHODIA (CD68)
Tour 4 - Samedi 2 octobre 2021 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
SAUSHEIM 1
GUEBWILLER 2
 
 
LA BOULE DE BART'
SAUSHEIM 1
 
 
FESSENHEIM 2
COLMAR 4
 
 
GUEBWILLER 2
FESSENHEIM 2
 
 
PC RHIN 1
LA BOULE DE BART'
 
 
COLMAR 4
SAINT-LOUIS 1
 
 
SAINT-LOUIS 1
RHODIA 3
 
 
RHODIA 3
PC RHIN 1
 
 
Tour 5 - Samedi 9 octobre 2021 à SAUSHEIM
Tour 6 - Samedi 16 octobre 2021 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
SAUSHEIM 1
RHODIA 3
 
 
PC RHIN 1
SAUSHEIM 1
 
 
FESSENHEIM 2
LA BOULE DE BART'
 
 
RHODIA 3
FESSENHEIM 2
 
 
COLMAR 4
GUEBWILLER 2
 
 
LA BOULE DE BART'
COLMAR 4
 
 
PC RHIN 1
SAINT-LOUIS 1
 
 
SAINT-LOUIS 1
GUEBWILLER 2
 
 
Tour 7 - Samedi 23 octobre 2021 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
SAUSHEIM 1
SAINT-LOUIS 1
 
 
FESSENHEIM 2
PC RHIN 1
 
 
COLMAR 4
RHODIA 3
 
 
GUEBWILLER 2
LA BOULE DE BART'
 
 
Phases finales : samedi 23 octobre 2021 à RHODIA
 
 
Division 2 à 8 équipes :
 
Tour 1 - Samedi 26 juin 2021 à RHODIA
Tour 2 - Samedi 11 septembre 2021 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 5
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
 
 
ISSENHEIM 1
ILLZACH 5
 
 
SAINT-LOUIS 2
COLMAR 5
 
 
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
SAINT-LOUIS 2
 
 
ISSENHEIM 1
GUEBWILLER 3
 
 
RHODIA 5
COLMAR 5
 
 
RHODIA 5
RHODIA 4
 
 
RHODIA 4
GUEBWILLER 3
 
 
Tour 3 - Samedi 25 septembre 2021 à RHODIA (CD68)
Tour 4 - Samedi 2 octobre 2021 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 5
RHODIA 5
 
 
RHODIA 4
ILLZACH 5
 
 
SAINT-LOUIS 2
ISSENHEIM 1
 
 
RHODIA 5
SAINT-LOUIS 2
 
 
COLMAR 5
RHODIA 4
 
 
ISSENHEIM 1
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
 
 
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
GUEBWILLER 3
 
 
GUEBWILLER 3
COLMAR 5
 
 
Tour 5 - Samedi 9 octobre 2021 à CERNAY
Tour 6 - Samedi 16 octobre 2021 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 5
GUEBWILLER 3
 
 
COLMAR 5
ILLZACH 5
 
 
SAINT-LOUIS 2
RHODIA 4
 
 
GUEBWILLER 3
SAINT-LOUIS 2
 
 
ISSENHEIM 1
RHODIA 5
 
 
RHODIA 4
ISSENHEIM 1
 
 
COLMAR 5
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
 
 
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
RHODIA 5
 
 
Tour 7 - Samedi 23 octobre 2021 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 5
SAINT-LOUIS 2
 
 
COLMAR 5
ISSENHEIM 1
 
 
GUEBWILLER 3
RHODIA 5
 
 
RHODIA 4
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
 
 
 
 
Division 3 à 9 équipes :
 
Tour 1 - Samedi 26 juin 2021 à RHODIA
Tour 2 - Samedi 11 septembre 2021 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 6
RHODIA 7
 
 
RHODIA 8
RHODIA 6
 
 
FESSENHEIM 3
MUNSTER 2
 
 
SAUSHEIM 2
RHODIA 7
 
 
ILLZACH 6
ISSENHEIM 2
 
 
SAINT-LOUIS 3
MUNSTER 2
 
 
RHODIA 8
SAINT-LOUIS 3
 
 
Exempt
ISSENHEIM 2
 
 
Exempt
SAUSHEIM 2
 
 
ILLZACH 6
FESSENHEIM 3
 
 
Tour 3 - Samedi 25 septembre 2021 à RHODIA (CD68)
Tour 4 - Samedi 25 septembre 2021 à RHODIA (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 6
ILLZACH 6
 
 
SAINT-LOUIS 3
RHODIA 6
 
 
RHODIA 7
RHODIA 8
 
 
ISSENHEIM 2
RHODIA 7
 
 
MUNSTER 2
SAUSHEIM 2
 
 
MUNSTER 2
Exempt
 
 
ISSENHEIM 2
SAINT-LOUIS 3
 
 
SAUSHEIM 2
FESSENHEIM 3
 
 
FESSENHEIM 3
Exempt
 
 
RHODIA 8
ILLZACH 6
 
 
Tour 5 - Samedi 2 octobre 2021 à SAUSHEIM
Tour 6 - Samedi 9 octobre 2021 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 6
SAUSHEIM 2
 
 
MUNSTER 2
RHODIA 6