UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

CDC 2020, calendrier des rencontres

Règlement FFPJP du championnat des clubs et RI CD68
6 tête à tête – 3 doublettes – 2 triplettes
Début : 14h00
 
Division 1 à 16 équipes réparties en 2 groupes, divisions 2 à 8 équipes, division 3 à 16 équipes réparties dans 2 groupes de 8.

CALENDRIER DES RENCONTRES:
Division 1 - Groupe A
                                                                                     
Tour 1 - Samedi 28 mars 2020 à COLMAR
Tour 2 - Vendredi 1er mai 2020 à SAUSHEIM
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
RHODIA 2
MUNSTER 1
BIESHEIM
RHODIA 2
 
ILLZACH 4
BIESHEIM
WITTELSHEIM 2
MUNSTER 1
 
FESSENHEIM 1
MPSL 1
MPSL 1
ILLZACH 4
 
CERNAY 2
WITTELSHEIM 2
CERNAY 2
FESSENHEIM 1
 
Tour 3 - Samedi 27 juin 2020 à ILLZACH
Tour 4 - Samedi 12 septembre 2020 à RHODIA
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
RHODIA 2
MPSL 1
CERNAY 2
RHODIA 2
 
MUNSTER 1
BIESHEIM
MPSL 1
MUNSTER 1
 
ILLZACH 4
CERNAY 2
BIESHEIM
WITTELSHEIM 2
 
WITTELSHEIM 2
FESSENHEIM 1
FESSENHEIM 1
ILLZACH 4
 
Tour 5 - Samedi 26 septembre 2020 à RHODIA (CD68)
Tour 6 - Samedi 3 octobre 2020 à SAUSHEIM
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
RHODIA 2
FESSENHEIM 1
ILLZACH 4
RHODIA 2
 
MUNSTER 1
CERNAY 2
FESSENHEIM 1
MUNSTER 1
 
BIESHEIM
MPSL 1
CERNAY 2
BIESHEIM
 
ILLZACH 4
WITTELSHEIM 2
WITTELSHEIM 2
MPSL 1
 
Tour 7 - Samedi 10 octobre 2020 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
 
RHODIA 2
WITTELSHEIM 2
 
MUNSTER 1
ILLZACH 4
 
BIESHEIM
FESSENHEIM 1
 
MPSL 1
CERNAY 2
Phases finales : samedi 10 octobre 2020 à ALTKIRCH
 
 
 Division 1 - Groupe B

 
Tour 1 - Samedi 28 mars 2020 à COLMAR
Tour 2 - Vendredi 1er mai 2020 à SAUSHEIM
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
SAUSHEIM 1
FESSENHEIM 2
COLMAR 4
SAUSHEIM 1
 
PC RHIN 1
COLMAR 4
SAINT-LOUIS 1
FESSENHEIM 2
 
RHODIA 3
GUEBWILLER 2
GUEBWILLER 2
PC RHIN 1
 
LA BOULE DE BART'
SAINT-LOUIS 1
LA BOULE DE BART'
RHODIA 3
 
Tour 3 - Samedi 27 juin 2020 à ILLZACH
Tour 4 - Samedi 12 septembre 2020 à RHODIA
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
SAUSHEIM 1
GUEBWILLER 2
LA BOULE DE BART'
SAUSHEIM 1
 
FESSENHEIM 2
COLMAR 4
GUEBWILLER 2
FESSENHEIM 2
 
PC RHIN 1
LA BOULE DE BART'
COLMAR 4
SAINT-LOUIS 1
 
SAINT-LOUIS 1
RHODIA 3
RHODIA 3
PC RHIN 1
 
Tour 5 - Samedi 26 septembre 2020 à RHODIA (CD68)
Tour 6 - Samedi 3 octobre 2020 à SAUSHEIM
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
SAUSHEIM 1
RHODIA 3
PC RHIN 1
SAUSHEIM 1
 
FESSENHEIM 2
LA BOULE DE BART'
RHODIA 3
FESSENHEIM 2
 
COLMAR 4
GUEBWILLER 2
LA BOULE DE BART'
COLMAR 4
 
PC RHIN 1
SAINT-LOUIS 1
SAINT-LOUIS 1
GUEBWILLER 2
 
Tour 7 - Samedi 10 octobre 2020 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
 
SAUSHEIM 1
SAINT-LOUIS 1
 
FESSENHEIM 2
PC RHIN 1
 
COLMAR 4
RHODIA 3
 
GUEBWILLER 2
LA BOULE DE BART'
Phases finales : samedi 10 octobre 2020 à ALTKIRCH
 
 
DIVISION 2
Tour 1 - Samedi 28 mars 2020 au MPSL
Tour 2 - Vendredi 1er mai 2020 à SAUSHEIM
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
ILLZACH 5
SAINT-LOUIS 2
LA BOULE 2000 2
ILLZACH 5
 
COLMAR 5
LA BOULE 2000 2
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
SAINT-LOUIS 2
 
GUEBWILLER 3
MPSL 2
MPSL 2
COLMAR 5
 
RHODIA 4
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
RHODIA 4
GUEBWILLER 3
 
Tour 3 - Samedi 27 juin 2020 à ALTKIRCH
Tour 4 - Samedi 12 septembre 2020 à RHODIA
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
ILLZACH 5
MPSL 2
RHODIA 4
ILLZACH 5
 
SAINT-LOUIS 2
LA BOULE 2000 2
MPSL 2
SAINT-LOUIS 2
 
COLMAR 5
RHODIA 4
LA BOULE 2000 2
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
 
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
GUEBWILLER 3
GUEBWILLER 3
COLMAR 5
 
Tour 5 - Samedi 26 septembre 2020 à RHODIA (CD68)
Tour 6 - Samedi 3 octobre 2020 à CERNAY
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
ILLZACH 5
GUEBWILLER 3
COLMAR 5
ILLZACH 5
 
SAINT-LOUIS 2
RHODIA 4
GUEBWILLER 3
SAINT-LOUIS 2
 
LA BOULE 2000 2
MPSL 2
RHODIA 4
LA BOULE 2000 2
 
COLMAR 5
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
MPSL 2
 
Tour 7 - Samedi 10 octobre 2020 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
 
ILLZACH 5
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 1
 
SAINT-LOUIS 2
COLMAR 5
 
LA BOULE 2000 2
GUEBWILLER 3
 
MPSL 2
RHODIA 4
 
 
 
Division 3 - Groupe A
Tour 1 - Samedi 28 mars 2020 à COLMAR
Tour 2 - Vendredi 1er mai 2020 à SAUSHEIM
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
ILLZACH 6
SAUSHEIM 3
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 2
ILLZACH 6
 
SAINT-LOUIS 3
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 2
RHODIA 6
SAUSHEIM 3
 
GUEBWILLER 4
WITTELSHEIM 3
WITTELSHEIM 3
SAINT-LOUIS 3
 
ISSENHEIM 1
RHODIA 6
ISSENHEIM 1
GUEBWILLER 4
 
Tour 3 - Samedi 27 juin 2020 à ALTKIRCH
Tour 4 - Samedi 12 septembre 2020 à RHODIA
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
ILLZACH 6
WITTELSHEIM 3
ISSENHEIM 1
ILLZACH 6
 
SAUSHEIM 3
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 2
WITTELSHEIM 3
SAUSHEIM 3
 
SAINT-LOUIS 3
ISSENHEIM 1
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 2
RHODIA 6
 
RHODIA 6
GUEBWILLER 4
GUEBWILLER 4
SAINT-LOUIS 3
 
Tour 5 - Samedi 26 septembre 2020 à RHODIA (CD68)
Tour 6 - Samedi 3 octobre 2020 à SAUSHEIM
 
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 1
Equipe 2
 
ILLZACH 6
GUEBWILLER 4
SAINT-LOUIS 3
ILLZACH 6
 
SAUSHEIM 3
ISSENHEIM 1
GUEBWILLER 4
SAUSHEIM 3
 
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 2
WITTELSHEIM 3
ISSENHEIM 1
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 2
 
SAINT-LOUIS 3
RHODIA 6
RHODIA 6
WITTELSHEIM 3
 
Tour 7 - Samedi 10 octobre 2020 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
 
ILLZACH 6
RHODIA 6
 
SAUSHEIM 3
SAINT-LOUIS 3
 
PL LES ACACIAS ALTKIRCH 2
GUEBWILLER 4
 
WITTELSHEIM 3
ISSENHEIM 1
Phases finales : samedi 10 octobre 2020 à ALTKIRCH
 
 
Division 3 - Groupe B
 
 
Tour 1 - Samedi 28 mars 2020 à COLMAR
Tour 2 - Vendredi 1er mai 2020 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 5
RHODIA 7
 
 
MUNSTER 2
RHODIA 5
 
 
PC RHIN 2
MUNSTER 2
 
 
COLMAR 6
RHODIA 7
 
 
FESSENHEIM 3
SAUSHEIM 2
 
 
SAUSHEIM 2
PC RHIN 2
 
 
ISSENHEIM 2
COLMAR 6
 
 
ISSENHEIM 2
FESSENHEIM 3
 
 
Tour 3 - Samedi 27 juin 2020 à ALTKIRCH
Tour 4 - Samedi 12 septembre 2020 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 5
SAUSHEIM 2
 
 
ISSENHEIM 2
RHODIA 5
 
 
RHODIA 7
MUNSTER 2
 
 
SAUSHEIM 2
RHODIA 7
 
 
PC RHIN 2
ISSENHEIM 2
 
 
MUNSTER 2
COLMAR 6
 
 
COLMAR 6
FESSENHEIM 3
 
 
FESSENHEIM 3
PC RHIN 2
 
 
Tour 5 - Samedi 26 septembre 2020 à RHODIA (CD68)
Tour 6 - Samedi 3 octobre 2020 à SAUSHEIM
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 5
FESSENHEIM 3
 
 
PC RHIN 2
RHODIA 5
 
 
RHODIA 7
ISSENHEIM 2
 
 
FESSENHEIM 3
RHODIA 7
 
 
MUNSTER 2
SAUSHEIM 2
 
 
ISSENHEIM 2
MUNSTER 2
 
 
PC RHIN 2
COLMAR 6
 
 
COLMAR 6
SAUSHEIM 2
 
 
Tour 7 - Samedi 10 octobre 2020 à RHODIA
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 5
COLMAR 6
 
 
RHODIA 7
PC RHIN 2
 
 
MUNSTER 2
FESSENHEIM 3
 
 
SAUSHEIM 2
ISSENHEIM 2
 
 
Phases finales : samedi 10 octobre 2020 à ALTKIRCH