UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

CDC 2019, calendrier des rencontres

Règlement FFPJP du championnat des clubs et RI CD68
6 tête à tête – 3 doublettes – 2 triplettes
Début : 14h00
 
Division 1 à 16 équipes réparties en 2 groupes, divisions 2 et 3 à 8 équipes.
Division 1 :
Groupe A : MPSL 2 - PC RHIN 1 - RHODIA 3 - WITTELSHEIM 2 - COLMAR 4 - ILLZACH 4 - GUEBWILLER 2 - MUNSTER 1
Groupe B : LA BOULE DE BART' - RHODIA 2 - MPSL 1 - FESSENHEIM 1 - COLMAR 5 - SAINT-LOUIS 1 - GUEBWILLER 1 - BIESHEIM
 
Division 2 :
CERNAY 2 - SAINT-LOUIS 2 - LA BOULE 2000 2 - ILLZACH 5 –
COLMAR 6 - RHODIA 4 - RHODIA 5 - FESSENHEIM 2
 
Division 3 :
MUNSTER 2 - GUEBWILLER 3 - PC RHIN 2 - ILLZACH 6 - RHODIA 6 - RHODIA 7 - ISSENHEIM 1 - PL LES ACACIAS ALTKIRCH
 
CALENDRIER DES RENCONTRES:
Division 1 - Groupe A
 
Tour 1 - 30 mars 2019 à Colmar
 
Tour 2 – 1er mai 2019 à Colmar
RHODIA 3
ILLZACH 4
 
PC RHIN 1
RHODIA 3
GUEBWILLER 2
PC RHIN 1
 
COLMAR 4
ILLZACH 4
MUNSTER 1
MPSL 2
 
MPSL 2
GUEBWILLER 2
WITTELSHEIM 2
COLMAR 4
 
WITTELSHEIM 2
MUNSTER 1
 
Tour 3 – 8 mai 2019 à Munster
 
Tour 4 - 14 septembre 2019 à Wittelsheim
RHODIA 3
MPSL 2
 
WITTELSHEIM 2
RHODIA 3
ILLZACH 4
PC RHIN 1
 
MPSL 2
ILLZACH 4
GUEBWILLER 2
WITTELSHEIM 2
 
PC RHIN 1
COLMAR 4
COLMAR 4
MUNSTER 1
 
MUNSTER 1
GUEBWILLER 2
 
Tour 5 – 28 septembre 2019 à Rhodia
 
Tour 6 – 5 octobre 2019 à Wittelsheim
RHODIA 3
MUNSTER 1
 
GUEBWILLER 2
RHODIA 3
ILLZACH 4
WITTELSHEIM 2
 
MUNSTER 1
ILLZACH 4
PC RHIN 1
MPSL 2
 
WITTELSHEIM 2
PC RHIN 1
GUEBWILLER 2
COLMAR 4
 
COLMAR 4
MPSL 2
 
Tour 7 - 19 octobre 2019 à Rhodia
RHODIA 3
COLMAR 4
ILLZACH 4
GUEBWILLER 2
PC RHIN 1
MUNSTER 1
MPSL 2
WITTELSHEIM 2
 
Phase finale et matchs de classement, 26 octobre 2019 à Cernay

Division 1 - Groupe B
 
Tour 1 - 30 mars 2019 à Colmar
 
Tour 2 – 1er mai 2019 à Colmar
BIESHEIM
SAINT-LOUIS 1
 
MPSL 1
BIESHEIM
RHODIA 2
MPSL 1
 
COLMAR 5
SAINT-LOUIS 1
GUEBWILLER 1
LA BOULE DE BART'
 
LA BOULE DE BART'
RHODIA 2
FESSENHEIM 1
COLMAR 5
 
FESSENHEIM 1
GUEBWILLER 1
 
Tour 3 – 8 mai 2019 à Munster
 
Tour 4 - 14 septembre 2019 à Wittelsheim
BIESHEIM
LA BOULE DE BART'
 
FESSENHEIM 1
BIESHEIM
SAINT-LOUIS 1
MPSL 1
 
LA BOULE DE BART'
SAINT-LOUIS 1
RHODIA 2
FESSENHEIM 1
 
MPSL 1
COLMAR 5
COLMAR 5
GUEBWILLER 1
 
GUEBWILLER 1
RHODIA 2
 
Tour 5 – 28 septembre 2019 à Rhodia
 
Tour 6 – 5 octobre 2019 à Wittelsheim
BIESHEIM
GUEBWILLER 1
 
RHODIA 2
BIESHEIM
SAINT-LOUIS 1
FESSENHEIM 1
 
GUEBWILLER 1
SAINT-LOUIS 1
MPSL 1
LA BOULE DE BART'
 
FESSENHEIM 1
MPSL 1
RHODIA 2
COLMAR 5
 
COLMAR 5
LA BOULE DE BART'
 
Tour 7 - 19 octobre 2019 à Rhodia
BIESHEIM
COLMAR 5
SAINT-LOUIS 1
RHODIA 2
MPSL 1
GUEBWILLER 1
LA BOULE DE BART'
FESSENHEIM 1
 
Phase finale et matchs de classement, 26 octobre 2019 à Cernay
DIVISION 2
 
Tour 1 - 30 mars 2019 à Colmar
 
Tour 2 – 1er mai 2019 à Cernay
RHODIA 4
RHODIA 5
 
COLMAR 6
RHODIA 4
CERNAY 2
COLMAR 6
 
FESSENHEIM 2
RHODIA 5
ILLZACH 5
LA BOULE 2000 2
 
LA BOULE 2000 2
CERNAY 2
SAINT-LOUIS 2
FESSENHEIM 2
 
SAINT-LOUIS 2
ILLZACH 5
                                                                                                                                                                                 
Tour 3 – 8 mai 2019 à Village-Neuf
 
Tour 4 - 14 septembre 2019 à Wittelsheim
RHODIA 4
LA BOULE 2000 2
 
SAINT-LOUIS 2
RHODIA 4
RHODIA 5
COLMAR 6
 
LA BOULE 2000 2
RHODIA 5
CERNAY 2
SAINT-LOUIS 2
 
COLMAR 6
FESSENHEIM 2
FESSENHEIM 2
ILLZACH 5
 
ILLZACH 5
CERNAY 2
                                                                                                                                                                                 
Tour 5 - 28 septembre 2019 à Rhodia
 
Tour 6 - 5 octobre 2019 à Cernay
RHODIA 4
ILLZACH 5
 
CERNAY 2
RHODIA 4
RHODIA 5
SAINT-LOUIS 2
 
ILLZACH 5
RHODIA 5
COLMAR 6
LA BOULE 2000 2
 
SAINT-LOUIS 2
COLMAR 6
CERNAY 2
FESSENHEIM 2
 
FESSENHEIM 2
LA BOULE 2000 2
                                                                                                                                                                                 
Tour 7 - 19 octobre 2019 à Rhodia
RHODIA 4
FESSENHEIM 2
RHODIA 5
CERNAY 2
COLMAR 6
ILLZACH 5
LA BOULE 2000 2
SAINT-LOUIS 2
Division 3
 
Tour 1 - 30 mars 2019 à Colmar
 
Tour 2 – 1er mai 2019 à Colmar
RHODIA 6
RHODIA 7
 
ILLZACH 6
RHODIA 6
MUNSTER 2
ILLZACH 6
 
ISSENHEIM 1
RHODIA 7
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
GUEBWILLER 3
 
GUEBWILLER 3
MUNSTER 2
PC RHIN 2
ISSENHEIM 1
 
PC RHIN 2
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
                                                                                                                                                                                 
Tour 3 – 8 mai 2019 à Village-Neuf
 
Tour 4 - 14 septembre 2019 à Wittelsheim
RHODIA 6
GUEBWILLER 3
 
PC RHIN 2
RHODIA 6
RHODIA 7
ILLZACH 6
 
GUEBWILLER 3
RHODIA 7
MUNSTER 2
PC RHIN 2
 
ILLZACH 6
ISSENHEIM 1
ISSENHEIM
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
 
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
MUNSTER 2
                                                                                                                                                                                 
Tour 5 - 28 septembre 2019 à Rhodia
 
Tour 6 - 5 octobre 2019 à Cernay
RHODIA 6
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
 
MUNSTER 2
RHODIA 6
RHODIA 7
PC RHIN 2
 
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
RHODIA 7
ILLZACH 6
GUEBWILLER 3
 
PC RHIN 2
ILLZACH 6
MUNSTER 2
ISSENHEIM 1
 
ISSENHEIM 1
GUEBWILLER 3
                                                                                                                                                                                 
Tour 7 - 19 octobre 2019 à Rhodia
RHODIA 6
ISSENHEIM 1
RHODIA 7
MUNSTER 2
ILLZACH 6
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
GUEBWILLER 3
PC RHIN 2