Le comité et commissions

LES MEMBRES DU COMITÉ DÉPARTEMENTAL 2021-2024

PrésidentMonsieur MAURER Pierre1, Rue du Schlittweg68740 BALGAU0389485765
0688970452
maurer1balgau@gmail.com
Vice-PrésidentMonsieur RABELLINO Michel110 rue Jean Jaurès68360 SOULTZ0607629426mrabellino@sfr.fr
Vice-PrésidenteMadame STERNITZKY Michèle31 Grand Rue
68140 MUNSTER0670862772michele.sternitzky@orange.fr
SecrétaireMadame LEQUERTIER Chantal4 rue de l’église68140 SOULTZEREN0688482106cd68.secretaire1@wanadoo.fr
Secrétaire AdjointeMadame STERNITZKY Michèle31 Grand Rue68140 MUNSTER0670862772michele.sternitzky@orange.fr
TrésorierMonsieur RABELLINO Michel110 rue Jean Jaurès68360 SOULTZ0607629426mrabellino@sfr.fr
MembresMonsieur RAY Lionel19 rue Anatole Mechler68360 SOULTZ0616660299satanas.coco@gmail.com
Madame WIEBELSKIRCHER Monique104, Avenue Charles de Gaulle68700 CERNAY0389399612
0684230944
ovi2@orange.fr
Monsieur RIGERT Julien14, rue du Vieux château68490 HOMBOURG0685539236riegertjulien@gmail.com
Madame ROMBACH Estelle31 rue de Mulhouse68110 ILLZACH06.51.03.90.77Rombach.cd68.cbi@gmail.com
Monsieur ROMBACH Michaël31 rue de Mulhouse68110 ILLZACH06.60.69.12.06Rombach.cd68.cbi@gmail.com
COMMISSION DE DISCIPLINE 2021-2024
	
PRESIDENT       RAY Lionel- 19 rue Anatole Mechler - 68360 SOULTZ - 06.16.66.02.99 - 	
                satanas.coco@gmail.com	

MEMBRES		WIEBELSKIRCHER Monique - 104 avenue Charles de Gaulle - 68700 CERNAY - 
                06.84.23.09.44 - ovi2@orange.fr	
 		
                MARTIN Théodore - 1 rue des Arquebusiers - 68500 GUEBWILLER - 
         	06.74.84.14.18 - theo1951@hotmail.fr	
 		
                CASTELLANO Claudio - 2 rue du Chevreuil	- 68170 RIXHEIM	- 
                07.62.35.16.01	- castellano.cn@gmail.com	
 		
                FERACCI Dominique - 5 rue de la vallée	- 68130 HAUSGAUEN - 
                07.71.01.29.00		 	
 		
                DELOT Alain		 		 		 		 

Commission d’arbitrage 2021-2024

Animateurs
MAURER Pierre1 rue du Schlittweg68740 BALGAU06.88.97.04.52maurer1balgau@gmail.comCD68
Membres du CD68
RIEGERT Julien14, rue du Vieux château68490 HOMBOURG06.85.53.92.36riegertjulien@gmail.comRégional
Membres
CASTELLANO Claudio2, rue du Chevreuil68170 RIXHEIM06.17.99.79.65castellano.cn@gmail.comRégional
TARRACOR Jacques9, rue des sports68110 ILLZACH03.89.53.13.76 
06.43.58.98.68
jacques.tarracor@numericable.frDépartemental
FERACCI Dominique5 rue de la Vallée68130 HAUSGAUEN07 71 01 29 00feraccid@gmail.comDépartemental
MAURER Alain20B rue de Turchkeim68000 COLMAR06.98.37.23.76maureralain67@gmail.comDépartemental
HEMMERLIN David6a rue Gutenberg68270 WITTENHEIM06 70 74 66 82pcwittelsheim@gmail.comDépartemental
DODIN Kévin10 rue du Rhin68740 FESSENHEIM06 65 13 32 39k.dodin@orange.fr Départemental 
AEMMER Grégory47 rue Laurent68100 MULHOUSE06 77 27 14 52gregnonomegane@gmail.comDépartemental 
JAMBOIS Johnny11 cité Général Leclerc68300 SAINT-LOUIS06.25.16.53.05jamboisjohnny@gmail.comDépartemental
DROUADAINE Philippe1 rue du Canal68500 GUEBWILLER06 18 36 62 35philippedrouadaine528@gmail.comDépartemental
MAGAND Raphaël24 rue du Progrès68200 MULHOUSE06 47 18 55 60raphael.magand@gmail.comDépartemental
FERACCI Dominique  07 71 01 29 00feraccid@gmail.comDépartemental

Educateurs et initiateurs

STERNITZKY Michèle31 Grand Rue68140 MUNSTER06 70 86 27 72michele.sternitzky@orange.frEducateur 1er degré 
LEQUERTIER Chantal4 rue de l’église68140 SOULTZEREN06 88 48 21 06cd68.secretaire1@wanadoo.frEducateur 1er degré 
MAURER Pierre1 rue du Schlittweg68740 BALGAU03 89 48 57 65  
06 88 97 04 52
maurer1balgau@gamil.comEducateur 1er degré 
WIEBELSKIRCHER Monique104 avenue Charles de Gaulle68700 CERNAY03 89 39 96 12ovi2@orange.frEducateur 1er degré 
HIRLEMANN Daniel45 rue Mathias Grunenwald68100 MULHOUSE03 89 43 56 19 
06 60 85 56 19
danielhirlemann@evhr.netEducateur 1er degré 
STUDER Christian6 rue des Lilas68500 GUEBWILLER03 89 74 31 94    
06 20 20 34 84
christian.studer@neuf.fr Educateur 1er degré 
LA FERRARA Lucien4 rue Jules Siegfried68500 GUEBWILLER03 89 83 04 51  
06 80 44 64 35
laferrara.lucien@neuf.frEducateur 1er degré

 
WISS Christian7 rue de Champagne68700 CERNAY03 89 39 75 78
0628131554
wiss.christian@neuf.frInitiateur 
LE PEUCH Philippe4, rue de La Fontaine68440 STEINBRUNN LE HAUT06.82.56.17.94philippe.lepeuch@wanadoo.frEducateur 1er degré 
BOURGADE Christophe22 rue des Papillons68740 MUNCHHOUSE06.88.50.52.810688505281@orange.frEducateur 1er degré 
OLLIVIER Thierry2 rue du 17 novembre68500 GUEBWILLER  Educateur 1er degré 
FEDERLE Thierry9 rue des Vignes68780 SOPPE LE BAS07.62.35.16.01 tfederle@estvideo.frEducateur 1er degré 
GUERRERO Gaëtan35 rue des Châtaigniers 68260 KINGERSHEIM03.89.57.97.97 Educateur 1er degré 
DRIEUX Cinzia11 impasse des Bleuets68440 HABSHEIM  Initiateur 
ROMBACH Estelle31 rue de Mulhouse68110 ILLZACH06.51.03.90.77Rombach.cd68.cbi@gmail.comEducateur 1er Degré 
ROMBACH Michaël31 rue de Mulhouse68110 ILLZACH06.60.69.12.06Rombach.cd68.cbi@gmail.comEducateur 1er Degré 
GILLMANN Bernard1 rue des Prés68120 RISCHWILLER  Initiateur 
MAGAND Raphaël   raphael.magand@gmail.comInitiateur 
DELOT Christelle5 place de la gare68120 RISCHWILLER06.18.73.04.41calinounou68@hotmail.frInitiateur 
RIESS Frédéric   Frederic.Riess@liebherr.comInitiateur 
REALI Rino5 route d’Aspach68800, VIEUX THANN06.86.12.13.01realisandra2@gmail.comInitiateur

Commission technique

Président
MAURER Pierre1, rue du Schlittweg 68740 BALGAU06.88.97.04.52maurer1balgau@gmail.com
Membres
CASTELLANO Claudio2 rue du Chevreuil68170 RIXHEIM06 17 99 79 65castellano.cn@gmail.com
RABELLINO Michel110 rue Jean Jaurès    68360 SOULTZ     06.07.62.94.26mrabellino@sfr.fr
RAY Lionel19 rue Anatole Mechler68360 SOULTZ06.16.66.02.99satanas.coco@gmail.com
Les Présidentset Présidentesdes clubsdu CD68ou leurs représentants
MILLEREUX FranckRéférent Jeu Provençal 06 23 30 97 64franck.millereux@gmail.com
RAY Lionel19 rue Anatole Mechler68360 SOULTZ