UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

Résultats crc-jeunes du 24 septembre 2017

Résultats CRC-Jeunes du 24 septembre 2017
 
 
Résultats des trois derniers tours :
 
Tour 3 - Dimanche 24 septembre à KALTENHOUSE (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Exempt
ILLZACH-COLMAR
 
 
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
 16
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
ILLZACH-COLMAR-BOULE
 14
 10
 
Dimanche 24 septembre à KALTENHOUSE (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
Exempt
 
 
ILLZACH-COLMAR
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
 22
ILLZACH-COLMAR-BOULE
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
10 
 14
    
Tour 5 - Dimanche 8 octobre (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
Exempt
 
 
ILLZACH-COLMAR-BOULE
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
4
20
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
ILLZACH-COLMAR
 22
 2
 
Classement  final :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
KRO-DIN-CBS
12
40
2
ASPTT-GAMBS-HATTEN
10
4
3
SAVERNE-EPFIG-WANTZ
8
24
4
ILLZACH-COLMAR-BOULE
6
-16
5
ILLZACH-COLMAR
4
-52
 
 
L’équipe de KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS est qualifié pour le CNC-CJ.
Comité du Bas-Rhin
Éducateur : BELLER Thérèse
Composition de l’équipe :
 
Nom – Prénom
Club
JOURDAN Océane         
CBS
DELFOSSE Valentin       
PC KRONENBOURG
JOST Hugo
PC DINSHEIM
VIVIEN RAGUET Julien
CBS
STIVALETTA Enzo
CBS
 
L’équipe ILLZACH- COLMAR- ISSENHEIM est qualifié pour le CNC-BM.
Comité du HAUT-RHIN
Éducateurs : BOURGADE Christophe/HIRLEMANN Daniel
 
Composition de l’équipe :
 
Nom – Prénom
Catégorie
Club
SCHARTNER    Killian
Minime
ILLZACH
GILLMANN        Tom
Minime
ILLZACH
LAVOINE           Mélanie
Minime
ILLZACH
SCHARTNER    Manon
Benjamin
ILLZACH
BOURGADE      Lola
Minime
COLMAR
GONZALEZ       Nathan
Benjamin
ISSENHEIM
 
 

Résultats CRC-jeunes du 10 septembre 2017

Résultats des deux premiers tours :
 
Tour 1 - Dimanche 10 septembre (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Exempt
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
 
 
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
 6
 18
ILLZACH-COLMAR-BOULE
ILLZACH-COLMAR
 16
 8
    
Tour 2 - Dimanche 10 septembre (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Exempt
ILLZACH-COLMAR-BOULE
 
 
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
10 
14 
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
ILLZACH-COLMAR
14 
 10
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
KRO-DIN-CBS
6
16
2
ASPTT-GAMBS-HATTEN
4
-8
3
ILLZACH-COLMAR-BOULE
3
8
4
ILLZACH-COLMAR
2
-12
5
SAVERNE-EPFIG-WANTZ
1
-4