UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

CRC-CJ 2016

Belle performance de l'équipe commposée de DE GRUTTOLA Valentin du PC Sausheim, GUERRERO Gaëtan, HATSCH Aymeric, DRIEUX Alexia du CB Illzach et LA FERRARA Anthony du PC Saint-Martin Colmar qui remporte le titre de championne régionale des clubs cadets/juniors 2016 et qui se qualifie pour le CNC-CJ en novembre 2016 à Saint-Pierre-Lès-Elbeuf.
Bravo à tous les joueurs et joueuse et à leurs éducateurs.

CRC-Jeunes 2016

Résultats CRC-Jeunes du 25 septembre 2016 et classement final
 
 
 
CRC-BM
 
Tour 3 - 25 septembre 2016 à Illzach
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH-ISSENHEIM
KALTENHOUSE/ROESCHWOOG/GAMBSHEIM
2
22
WITTELSHEIM-ILLZACH-GUEBWILLER
SOULTZ-SOUS-FORETS/ASPTT/SCHEER
G
F
 
 
Classement final :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
KALTENHOUSE/ROESCHWOOG/GAMBSHEIM
9
41
2
WITTELSHEIM-ILLZACH-GUEBWILLER
7
13
3
ILLZACH-ISSENHEIM
5
-15
4
SOULTZ-SOUS-FORETS/ASPTT/SCHEER
0
-39
 
L’équipe de KALTENHOUSE/ROESCHWOOG/GAMBSHEIM est qualifiée pour le CNC-Jeunes au mois de novembre.

CRC-CJ
 
Tour 3 : 25 septembre 2016 à Illzach
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
HOLTZHEIM- GEISPOLSHEIM-SAVERNE
ILLZACH-SAUSHEIM-COLMAR
8
16
HATTEN-CBS- ALTORF
Exempt
 
 
 
 
Classement final :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH-SAUSHEIM-COLMAR
6
32
2
HOLTZHEIM- GEISPOLSHEIM-SAVERNE
4
8
3
HATTEN-CBS- ALTORF
2
-40
 
L’équipe de ILLZACH-SAUSHEIM-COLMAR qualifiée pour le CNC-Jeunes au mois de novembre.

CRC-jeunes 2016

Résultats CRC jeunes du 11 septembre 2016
 
 
CRC-BM 2016
 
Tour 1 - 11 septembre 2016 à l'ASPTT
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
KALTENHOUSE/ROESCHWOOG/GAMBSHEIM
SOULTZ-SOUS-FORETS/ASPTT/SCHEER
G
F
ILLZACH-ISSENHEIM
WITTELSHEIM-ILLZACH-GUEBWILLER
8
16
 
Tour 3 - 25 septembre 2016 à Illzach
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
KALTENHOUSE/ROESCHWOOG/GAMBSHEIM
WITTELSHEIM-ILLZACH-GUEBWILLER
16
8
SOULTZ-SOUS-FORETS/ASPTT/SCHEER
ILLZACH-ISSENHEIM
F
G
 
Classement à l’issue des 2 premiers tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
KALTENHOUSE/ROESCHWOOG/GAMBSHEIM
6
21
2
WITTELSHEIM-ILLZACH-GUEBWILLER
4
0
3
ILLZACH-ISSENHEIM
4
5
4
SOULTZ-SOUS-FORETS/ASPTT/SCHEER
0
-26
 
 
CRC-CJ 2016
 
Tour 1 : 11 septembre 2016 à l'ASPTT
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
HOLTZHEIM- GEISPOLSHEIM-SAVERNE
HATTEN-CBS- ALTORF
20
4
Exempt
ILLZACH-SAUSHEIM-COLMAR
 
 
 
Tour 2 : 11 septembre 2016 à l'ASPTT
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Exempt
HOLTZHEIM- GEISPOLSHEIM-SAVERNE
 
 
ILLZACH-SAUSHEIM-COLMAR
HATTEN-CBS- ALTORF
24
0
 
Classement à l’issue des 2 premiers tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH-SAUSHEIM-COLMAR
3
24
2
HOLTZHEIM- GEISPOLSHEIM-SAVERNE
3
16
3
HATTEN-CBS- ALTORF
2
-40