UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

Résultats CNC 1 et classement final

Résultats CNC3 et classement final

Résultats CNC 1 et CNC 3, tours 3 et 4

Résultats CNC 1 et CNC 3 2016, tours 1 et 2

CNC1:
 
 
 
 Samedi 01/10/2016 - Lieu : rue de la Résistance - 62151 BURBURE
Score
1
 SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
CHARLY PETANQUE GENNEVILLIERS (92)
16
20
2
BURBURE - L'Entente Burburaine (62)
PC « Les Capucins » POURU SAINT REMY (08)
14
22
3
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
STADE AUXERROIS (89)
6
30
4
HANCHES PETANQUE (28)
COQS PETANQUEURS QUIMPERLE (29)
20
16
 
 
 
 Dimanche 02/10/2016 - Lieu : rue de la Résistance - 62151 BURBURE
 
Score
 1
SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
BURBURE - L'Entente Burburaine (62)
20
16
2
CHARLY PETANQUE GENNEVILLIERS (92)
PC « Les Capucins » POURU SAINT REMY (08)
18
18
3
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
HANCHES PETANQUE (28)
26
10
4
STADE AUXERROIS (89)
COQS PETANQUEURS QUIMPERLE (29)
24
12
 
 
Classement après 2 tours :
 
 
 
 Classement CNC 1 - A
 
Pts
G
N
P
F
Pts+
Pts-
GA
 1
STADE AUXERROIS (89)
6
2
0
0
0
54
18
36
2
PC « Les Capucins » POURU SAINT REMY (08)
5
1
1
0
0
40
32
8
3
CHARLY PETANQUE GENNEVILLIERS (92)
5
1
1
0
0
38
34
4
4
SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
4
1
0
1
0
36
36
0
5
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
4
1
0
1
0
32
40
-8
6
HANCHES PETANQUE (28)
4
1
0
1
0
30
42
-12
7
BURBURE - L'Entente Burburaine (62)
2
0
0
2
0
30
42
-12
8
COQS PETANQUEURS QUIMPERLE (29)
2
0
0
2
0
28
44
-16
 
 
 CNC3 :
 
 
Samedi 01/10/2016
Score
 1
ESH HAGONDANGE Pétanque (57)
Pétanque Club THIONVILLE (57)
32
4
2
AS SARREGUEMINES (57)
Pétanque Club PONT A MOUSSON (54)
F
G
3
La Pétanque RAMBUVETAISE (88)
Pétanque Club SAINT MARTIN COLMAR (68)
24
12
4
Club Bouliste STRASBOURGEOIS (67)
PC KRONENBOURG (67)
22
14
 
 
 
Dimanche 02/10/2016
Score
 1
ESH HAGONDANGE Pétanque (57)
AS SARREGUEMINES (57)
G
F
2
Pétanque Club THIONVILLE (57)
Pétanque Club PONT A MOUSSON (54)
14
22
3
La Pétanque RAMBUVETAISE (88)
Club Bouliste STRASBOURGEOIS (67)
30
6
4
Pétanque Club SAINT MARTIN COLMAR (68)
PC KRONENBOURG (67)
24
12
      
 
 
Classement après 2 tours :
 
 
 
 Classement CNC 3 - C
 
Pts
G
N
P
F
Pts+
Pts-
GA
 1
La Pétanque RAMBUVETAISE (88)
6
2
0
0
0
54
18
36
2
ESH HAGONDANGE Pétanque (57)
6
2
0
0
0
51
4
47
3
Pétanque Club PONT A MOUSSON (54)
6
2
0
0
0
41
14
27
4
Pétanque Club SAINT MARTIN COLMAR (68)
4
1
0
1
0
36
36
0
5
Club Bouliste STRASBOURGEOIS (67)
4
1
0
1
0
28
44
-16
6
PC KRONENBOURG (67)
2
0
0
2
0
26
46
-20
7
Pétanque Club THIONVILLE (57)
2
0
0
2
0
18
54
-36
8
AS SARREGUEMINES (57)
0
0
0
0
2
0
38
-38