UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

CRC-Masculin, MATCHs de CLASSEMENT et CLASSEMENT Final 2015


Matchs de classement :
Match pour le titre – 31 octobre – CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
COLMAR 1
Tirs de précision
BOULE CASSEE
Tirs de précision
 18
18
18
6
 
Match pour la 3ème et 4ème place – 31 octobre – CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
GUEBWILLER
PC RHIN
 24
12
 
Match pour la 5ème et 6ème place – 31 octobre – CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 2
COLMAR 2
 
 
 
Match pour la 7ème et 8ème place – 31 octobre – CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ERSTEIN 1
KALTENHOUSE 1
20
16
 
Match pour la 9ème et 10ème place – 31 octobre – CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY 1
ILLZACH 3
26
10
 
Match pour la 11ème et 12ème place – 31 octobre – CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LA WANTZENAU 1
LA SCHEER 1
/
/
 
Classement final du CRC-Masculin 2015
 
P
Equipe
1
COLMAR 1
2
BOULE CASSEE 1
3
GUEBWILLER
4
PC RHIN
5
COLMAR 2
6
ILLZACH 2
7
ERSTEIN 1
8
KALTENHOUSE 1
9
CERNAY 1
10
ILLZACH 3
11
LA SCHEER
12
LA WANTZENAU 1
 
Les équipes de ILLZACH 3, la SCHEER et la WANTZENAU redescendent en CDC en 2016.
L'équipe de COLMAR 1 accède à la CNC3 en 2016.




CRC-masculin, tour 5


GROUPE A.
 
n° 5 - 31 Octobre - CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LA SCHEER 1
GUEBWILLER
10
26
BOULE CASSEE 1
ILLZACH 3
12
24
KALTENHOUSE 1
COLMAR 2
16
20
 
Classement après 5 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
BOULE CASSEE 1
13
48
2
GUEBWILLER
12
52
3
COLMAR 2
11
-4
4
KALTENHOUSE 1
10
-8
5
ILLZACH 3
9
-16
6
LA SCHEER 1
5
-72
 
 
Tour 5 du CRC-M.
 
GROUPE B.
 
n° 5 - 31 Octobre - CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LA WANTZENAU 1
CERNAY 1
8
28
ERSTEIN 1
ILLZACH 2
18
18
COLMAR 1
PC RHIN
26
10
 
Classement après 5 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR 1
15
104
2
PC RHIN
12
0
3
ILLZACH 2
10
28
4
ERSTEIN 1
10
-20
5
CERNAY 1
8
-32
6
LA WANTZENAU 1
5
-80
 

CRC-Masculin, tours 3 et 4


GROUPE A.
 
n° 3 - 24 Octobre - CD67
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LA SCHEER 1
COLMAR 2
8
28
BOULE CASSEE 1
KALTENHOUSE 1
32
4
ILLZACH 3
GUEBWILLER
16
20
 
n° 4 - 24 Octobre - CD67
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 3
LA SCHEER 1
24
12
COLMAR 2
BOULE CASSEE 1
10
26
KALTENHOUSE 1
GUEBWILLER
18
18
 
Classement à l’issue des quatre premiers tours. :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
BOULE CASSEE 1
12
60
2
GUEBWILLER
9
36
3
KALTENHOUSE 1
9
-4
4
COLMAR 2
8
-8
5
ILLZACH 3
6
-28
6
LA SCHEER 1
4
-56
 
 
GROUPE B.
 
n° 3 - 24 Octobre - CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LA WANTZENAU 1
PC RHIN
16
20
ERSTEIN 1
COLMAR 1
4
32
ILLZACH 2
CERNAY 1
30
6
 
n° 4 - 24 Octobre - CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 2
LA WANTZENAU 1
32
4
PC RHIN
ERSTEIN 1
18
18
COLMAR 1
CERNAY 1
30
6
 
Classement à l’issue des quatre premiers tours. :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR 1
12
88
2
PC RHIN
11
16
3
ILLZACH 2
8
28
4
ERSTEIN 1
8
-20
5
CERNAY 1
5
-52
6
LA WANTZENAU 1
4
-60
 

CRC-M 2015, tours 1 et 2


Tours 1 et 2 du CRC-M.
 
GROUPE A.
 
n° 1 - 10 Octobre - CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LA SCHEER 1
BOULE CASSEE 1
12
24
ILLZACH 3
KALTENHOUSE 1
12
24
GUEBWILLER
COLMAR 2
36
0
 
n° 2 - 10 Octobre - CD68
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
KALTENHOUSE 1
LA SCHEER 1
24
12
GUEBWILLER
BOULE CASSEE 1
16
20
COLMAR 2
ILLZACH 3
30
6
 
Classement à l’issue des deux premiers tours. :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
KALTENHOUSE 1
6
24
2
BOULE CASSEE 1
6
16
3
GUEBWILLER
4
32
4
COLMAR 2
4
-12
5
LA SCHEER 1
2
-24
6
ILLZACH 3
2
-36
 
 
Tours 1 et 2 du CRC-M.
 
GROUPE B.
 
n° 1 - 17 Octobre - CD67
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LA WANTZENAU 1
ERSTEIN 1
14
22
ILLZACH 2
COLMAR 1
10
26
CERNAY 1
PC RHIN
16
20
 
n° 2 - 17 Octobre - CD67
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
COLMAR 1
LA WANTZENAU 1
28
8
CERNAY 1
ERSTEIN 1
18
18
PC RHIN
ILLZACH 2
22
14
 
Classement à l’issue des deux premiers tours. :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR 1
6
36
2
PC RHIN
6
12
3
ERSTEIN 1
5
8
4
CERNAY 1
3
-4
5
ILLZACH 2
2
-24
6
LA WANTZENAU 1
2
-28