UCDS - 3, rue de Thann - 68200 MULHOUSE
06.88.97.04.52
COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN DE PETANQUE - FFPJP

résultats cnc et cnc-f et classement final


CNC-1A
 
Tour 1
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PC "Les Capucins" POURU ST REMY (08)
GIVET (08) forfait général
G
F
CSM SULLYLOIS (45)
Union Pétanque ARGONNAISE ORLEANS (45)
26
10
BURBURE - L'Entente Burburaine (62)
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
6
30
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
16
20
 
 
Tour 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
C "Les Capucins" POURU ST REMY (08)
CSM SULLYLOIS (45)
16
20
GIVET (08) forfait général
Union Pétanque ARGONNAISE ORLEANS (45)
F
G
BURBURE - L'Entente Burburaine (62)
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
14
22
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
16
20
 
Tour 3
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PC "Les Capucins" POURU ST REMY (08)
SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
24
12
GIVET (08) forfait général
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
F
G
BURBURE - L'Entente Burburaine (62)
CSM SULLYLOIS (45)
2
34
Union Pétanque ARGONNAISE ORLEANS (45)
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
16
20
 
 
Tour 4
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PC "Les Capucins" POURU ST REMY (08)
Union Pétanque ARGONNAISE ORLEANS (45)
28
8
GIVET (08) forfait général
CSM SULLYLOIS (45)
F
G
URBURE - L'Entente Burburaine (62)
SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
6
30
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
34
2
 
 
Tour 5
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PC "Les Capucins" POURU ST REMY (08)
BURBURE - L'Entente Burburaine (62)
26
10
GIVET (08) forfait général
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
0
19
CSM SULLYLOIS (45)
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
24
12
Union Pétanque ARGONNAISE ORLEANS (45)
SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
14
22
 
 
Tour 6
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PC "Les Capucins" POURU ST REMY (08)
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
30
6
GIVET (08) forfait général
BURBURE - L'Entente Burburaine (62)
0
19
CSM SULLYLOIS (45)
SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
24
12
Union Pétanque ARGONNAISE ORLEANS (45)
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
16
20
 
 
Tour 7
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PC "Les Capucins" POURU ST REMY (08)
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
20
16
GIVET (08) forfait général
SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
0
19
CSM SULLYLOIS (45)
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
28
8
Union Pétanque ARGONNAISE ORLEANS (45)
BURBURE - L'Entente Burburaine (62)
16
20
 
Classement final
 
P
Equipe
Pts
1
SULLYLOIS (45)
21
2
PC "Les Capucins" POURU ST REMY (08)
19
3
SE PAVILLONS-SOUS-BOIS (93)
17
4
Cercle Bouliste d' ILLZACH (68)
15
5
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
13
6
BURBURE - L'Entente Burburaine (62)
11
7
Union Pétanque ARGONNAISE ORLEANS (45)
9
8
GIVET (08) (forfait général)
0
 
CSM SULLYLOIS (45) et PC "Les Capucins" POURU SAINT REMY (08) qualifiés pour la finale.
Union Pétanque ARGONNAISE ORLEANS (45) relégué en CNC 2.
ILLZACH se maintient en CNC 1 en 2016.
 
CNC-3A



Tour 1
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Pétanque Club THIONVILLE (57)
ESH HAGONDANGE (57)
20
16
Pétanque Club PONT-A-MOUSSON (54)
La Pétanque LURONNE (70)
32
4
La Boule QUETIGNOISE (21)
Amicale Pétanque Club GUERIGNY (58)
26
10
PC WITTELSHEIM (68)
Club bouliste STRASBOURGEOIS (67)
10
26
 
Tour 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Pétanque Club THIONVILLE (57)
Pétanque Club PONT-A-MOUSSON (54)
12
24
ESH HAGONDANGE (57)
La Pétanque LURONNE (70)
18
18
La Boule QUETIGNOISE (21)
PC WITTELSHEIM (68)
10
26
Amicale Pétanque Club GUERIGNY (58)
Club bouliste STRASBOURGEOIS (67)
24
12

 
Tour 3
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Pétanque Club THIONVILLE (57)
La Pétanque LURONNE (70)
28
8
ESH HAGONDANGE (57)
Pétanque Club PONT-A-MOUSSON (54)
12
24
La Boule QUETIGNOISE (21)
Club bouliste STRASBOURGEOIS (67)
32
4
Amicale Pétanque Club GUERIGNY (58)
PC WITTELSHEIM (68)
12
24
 
 
Tour 4
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Pétanque Club THIONVILLE (57)
Club bouliste STRASBOURGEOIS (67)
14
22
ESH HAGONDANGE (57)
PC WITTELSHEIM (68)
22
14
La Boule QUETIGNOISE (21)
Pétanque Club PONT-A-MOUSSON (54)
28
8
La Pétanque LURONNE (70)
Amicale Pétanque Club GUERIGNY (58)
18
18

 
Tour 5
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Pétanque Club THIONVILLE (57)
La Boule QUETIGNOISE (21)
6
30
ESH HAGONDANGE (57)
Amicale Pétanque Club GUERIGNY (58)
20
16
Pétanque Club PONT-A-MOUSSON (54)
PC WITTELSHEIM (68)
12
24
La Pétanque LURONNE (70)
Club bouliste STRASBOURGEOIS (67)
16
20
 
 
Tour 6
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Pétanque Club THIONVILLE (57)
Amicale Pétanque Club GUERIGNY (58)
28
8
ESH HAGONDANGE (57)
La Boule QUETIGNOISE (21)
18
18
Pétanque Club PONT-A-MOUSSON (54)
Club bouliste STRASBOURGEOIS (67)
22
14
La Pétanque LURONNE (70)
PC WITTELSHEIM (68)
20
16
 
 
Tour 7
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Pétanque Club THIONVILLE (57)
PC WITTELSHEIM (68)
28
8
ESH HAGONDANGE (57)
Club bouliste STRASBOURGEOIS (67)
8
28
Pétanque Club PONT-A-MOUSSON (54)
Amicale Pétanque Club GUERIGNY (58)
12
24
La Pétanque LURONNE (70)
La Boule QUETIGNOISE (21)
6
30
 
Classement final
 
P
Equipe
Pts
1
La Boule QUETIGNOISE (21)
18
2
Pétanque Club PONT-A-MOUSSON (54)
15
3
Club bouliste STRASBOURGEOIS (67)
15
4
Pétanque Club THIONVILLE (57)
15
5
ESH HAGONDANGE (57)
13
6
PC WITTELSHEIM (68)
13
7
Amicale Pétanque Club GUERIGNY (58)
12
8
La Pétanque LURONNE (70)
11
 
La Boule QUETIGNOISE (21) qualifiée pour la finale.
La Pétanque LURONNE (70), Amicale Pétanque Club GUERIGNY (58) et PC WITTELSHEIM (68) sont relégués en CRC.
 
CNC-3B
 
Tour 1
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Bouling Club de BAR LE DUC (55)
AS SARREGUEMINES (57)
6
30
Foyer de ROMILLY (10)
La Pétanque des TROIS FONTAINES (51)
20
16
PC SAUSHEIM (68)
PC KRONENBOURG (67)
10
26
Les Amis de la Pétanque BOURBON LANCY (71)
US VESULIENNE Pétanque (70)
16
20
 
 
Tour 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Bouling Club de BAR LE DUC (55)
Foyer de ROMILLY (10)
14
22
AS SARREGUEMINES (57)
La Pétanque des TROIS FONTAINES (51)
8
28
PC SAUSHEIM (68)
Les Amis de la Pétanque BOURBON LANCY (71)
6
30
PC KRONENBOURG (67)
US VESULIENNE Pétanque (70)
14
22
 
 
Tour 3
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Bouling Club de BAR LE DUC (55)
US VESULIENNE Pétanque (70)
18
18
AS SARREGUEMINES (57)
Les Amis de la Pétanque BOURBON LANCY (71)
4
32
PC SAUSHEIM (68)
Foyer de ROMILLY (10)
26
10
La Pétanque des TROIS FONTAINES (51)
PC KRONENBOURG (67)
24
12
 
 
Tour 4
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Bouling Club de BAR LE DUC (55)
La Pétanque des TROIS FONTAINES (51)
10
26
AS SARREGUEMINES (57)
Foyer de ROMILLY (10)
20
16
PC SAUSHEIM (68)
US VESULIENNE Pétanque (70)
10
26
PC KRONENBOURG (67)
Les Amis de la Pétanque BOURBON LANCY (71)
14
22

 
Tour 5
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Bouling Club de BAR LE DUC (55)
PC SAUSHEIM (68)
30
6
AS SARREGUEMINES (57)
PC KRONENBOURG (67)
4
32
Foyer de ROMILLY (10)
Les Amis de la Pétanque BOURBON LANCY (71)
18
18
La Pétanque des TROIS FONTAINES (51)
US VESULIENNE Pétanque (70)
32
4
 
 
Tour 6
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Bouling Club de BAR LE DUC (55)
PC KRONENBOURG (67)
14
22
AS SARREGUEMINES (57)
PC SAUSHEIM (68)
28
8
Foyer de ROMILLY (10)
US VESULIENNE Pétanque (70)
10
26
La Pétanque des TROIS FONTAINES (51)
Les Amis de la Pétanque BOURBON LANCY (71)
8
28
 
 
Tour 7
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Bouling Club de BAR LE DUC (55)
Les Amis de la Pétanque BOURBON LANCY (71)
6
30
AS SARREGUEMINES (57)
US VESULIENNE Pétanque (70)
24
12
Foyer de ROMILLY (10)
PC KRONENBOURG (67)
16
20
La Pétanque des TROIS FONTAINES (51)
PC SAUSHEIM (68)
20
16
 
Classement final
 
P
Equipe
Pts
1
Les Amis de la Pétanque BOURBON LANCY (71)
18
2
La Pétanque des TROIS FONTAINES (51)
17
3
US VESULIENNE Pétanque (70)
16
4
PC KRONENBOURG (67)
15
5
AS SARREGUEMINES (57)
15
6
Foyer de ROMILLY (10)
12
7
Bouling Club de BAR LE DUC (55)
10
8
PC SAUSHEIM (68)
9
 
Les Amis de la Pétanque BOURBON LANCY (71) qualifié pour la finale
Foyer de ROMILLY (10), Bouling Club BAR LE DUC (55) et PC SAUSHEIM relégués en CRC.

 
CNC-F
 
Tour 1
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Cercle Bouliste d'ILLZACH (68)
PC Saint Martin COLMAR (68)
14
10
Boule Cassée STRASBOURG (67)
PC PONT A MOUSSON (54)
0
24
Pétanque FRANC-COMTOISE (25)
La Pétanque de LONGVIC (21)
16
8
 
 
Tour 2
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Cercle Bouliste d'ILLZACH (68)
La Boule Cassée STRASBOURG (67)
24
0
PC Saint Martin COLMAR (68)
La Pétanque de LONGVIC (21)
16
8
PC PONT A MOUSSON (54)
Pétanque FRANC-COMTOISE (25)
24
0
 
 
Tour 3
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Cercle Bouliste d'ILLZACH (68)
Pétanque FRANC-COMTOISE (25)
8
16
PC Saint Martin COLMAR (68)
La Boule Cassée STRASBOURG (67)
22
2
PC PONT A MOUSSON (54)
La Pétanque de LONGVIC (21)
24
0
 
 
Tour 4
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Cercle Bouliste d'ILLZACH (68)
PC PONT A MOUSSON (54)
8
16
PC Saint Martin COLMAR (68)
Pétanque FRANC-COMTOISE (25)
12
12
La Boule Cassée STRASBOURG (67)
La Pétanque de LONGVIC (21)
4
20
 
 
Tour 5
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Cercle Bouliste d'ILLZACH (68)
La Pétanque de LONGVIC (21)
24
0
PC Saint Martin COLMAR (68)
PC PONT A MOUSSON (54)
10
14
La Boule Cassée STRASBOURG (67)
Pétanque FRANC-COMTOISE (25)
2
22
 
Classement final
 
Classement CNF - G
Pts
1
PC PONT A MOUSSON (54)
15
2
Pétanque FRANC-COMTOISE (25)
12
3
Cercle Bouliste d'ILLZACH (68)
11
4
PC Saint Martin COLMAR (68)
10
5
La Pétanque de LONGVIC (21)
7
6
La Boule Cassée STRASBOURG (67)
5
 
PC PONT A MOUSSON et Pétanque FRANC-COMTOISE en groupe d'accession pour la finale.
Les autres clubs en groupe de maintien en division nationale.

Résultats CNC Féminin pour le maintien en CNC en 2016
 
Tour 1 – 31 octobre 2015
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ASPTT AMIENS (80)
La PETITE SAUVAGEONNE (69)
20
4
Cercle Bouliste d'ILLZACH (68)
Les Joyeux Pétanqueurs LIVRONNAIS (26)
20
4
 
Tour 2 – 31 octobre 2015
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ASPTT AMIENS (80)
Cercle Bouliste d'ILLZACH (68)
8
16
La PETITE SAUVAGEONNE (69)
Les Joyeux Pétanqueurs LIVRONNAIS (26)
12
12
 
Tour 3 – 1er novembre 2015
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ASPTT AMIENS (80)
Les Joyeux Pétanqueurs LIVRONNAIS (26)
10
14
La PETITE SAUVAGEONNE (69)
Cercle Bouliste d'ILLZACH (68)
2
22
 
Classement final :
 
P
Equipe
Pts
1
Cercle Bouliste d'ILLZACH (68)
9
2
Les Joyeux Pétanqueurs LIVRONNAIS (26)
6
3
ASPTT AMIENS (80)
5
4
La PETITE SAUVAGEONNE (69)
4
 
Illzach se maintient en CNC-F en 2016.
 
Tour 1 – 31 octobre 2015
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
La Fanny REVINOISE (08)
Savane Club ANGOULEME Pétanque (16)
6
18
PC Saint Martin COLMAR (68)
Pétanque de l'Envol - ANDREZIEUX-BOUTHEON (42)
14
10
 
Tour 2 – 31 octobre 2015
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
La Fanny REVINOISE (08)
PC Saint Martin COLMAR (68)
12
12
Savane Club ANGOULEME Pétanque (16)
Pétanque de l'Envol - ANDREZIEUX-BOUTHEON (42)
14
10
 
Tour 3 – 1er novembre 2015
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
La Fanny REVINOISE (08)
Pétanque de l'Envol - ANDREZIEUX-BOUTHEON (42)
16
8
Savane Club ANGOULEME Pétanque (16)
PC Saint Martin COLMAR (68)
6
18
 
Classement final :
 
P
Equipe
Pts
1
PC Saint Martin COLMAR (68)
8
2
Savane Club ANGOULEME Pétanque (16)
7
3
La Fanny REVINOISE (08)
6
4
Pétanque de l'Envol - ANDREZIEUX-BOUTHEON (42)
3
 
Colmar se maintient en CNC-F en 2016.